Шишка после прививки столбняка

Сейчас 5 день после прививки, образовалась Шишка 5 на 4 см, болит, ночью мешает спать, делала компресс сульфат магнезией на 2 часа. Подскажите когда рассосется, чем лечить? Как часто делать компресс?

Добрый день! Покраснение в месте введения до 10см считается нормой. Компрессы делать не нужно, максимум-мазать Фуцикорт крем 2р/день. Должно пройти в течение недели

Марина Михайловна, добрый день получается где то 2 недели и она рассосется. Спасибо что ответили.

Марина Михайловна, напишите как сможите.

Да, все верно

Марина Михайловна, спасибо большое

Добрый день. В каком месте шишка? Есть местное покраснение? Какая шишка наощупь: плотная, мягкая?

Наталья, добрый день под лопаткой она плотная.

Наталья, покраснения нету.

Наталья, напишите как сможите.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шишка рассосется в течение 10-14 дней, такое бывает, это нормальная местная реакция. В течение дня мазать троксевазином почаще, перед сном выпить Нурофен 400 мг или Парацетамол 500 мг

Анна, добрый вечер спасибо Вам огромное.