Ничего не понимаю в заключении которое мне предоставил роддом.заключение последа и заключение о вскрытии ребёнка .анемия легкой стадии.Внутриутробная гипоксия .хроническая плацентарная недостаточность
Если честно, то по анализам всё чисто и хорошо, анемия лёгкой степени не могла привести к гибели малыша Пуповина были нормальной, воды были светлые во время родов?
Здравствуйте. Искренне сочувствую вашей потере. На каком сроке произошла гибель плода? Какая прибавка в весе была за беременность? Ковидом не болели во время беременности?
Валерия, могу у вас уточнить,я родила 1 апреля,и месяц молозиво текло и сейчас немного выделяется это нормально ?учитывая что я часто пересекаюсь с племянником 1,5 месячным (может организм так реагирует на него и как то связано с материнскими инстинктами ?)
Здравствуйте. Соболезную Вашей утрате. Вы делали 3й скрининг после 30 недель? Проводили ли допплерометрию сосудов? Записи КТГ делали? Все ли было в порядке. По заключению у Вас имелась анемия легкой степени. При анемии происходит худшее кровоснабжение и питание в связи с низким содержанием белка-переносчика кислорода. Ребенок испытывал длительную фето-плацентарную недостаточность. первое фото по возможности сделайте более четким
Ольга, узи,ктг проводили и говорили все в норме,никаких отклонений в Беременность не было кроме почечной недостаточности (которую взял врач с потолка,подделывали анализы и приписывали не настоящие показатели)я пересдавала в других местах и все было хорошо ,с 6 месяца ставила мне проблемы с почками и назначала канифрон ,была ещё у меня операция на 28 неделе (острый парапроктит) наркоз тоже мог повлиять на Гибель ребёнка ?
я предполагаю, что по почкам была не недостаточность, а признаки инфекции(повышение лейкоцитов или бактерии в посеве). канефрон - растительный препарат, он не используется в качестве основной терапии. операция без осложенений, даже под наркозом, безусловно, могла повлиять, но опять же не ключевой фактор. к сожалению, такое случается даже при абсолютно идеальных анализах.
Ольга, подскажите,если врач ответственно вёл бы Беременность,хоть какие то звоночки можно было заметить ,чтобы избежать такое последствие ?потому что мне говорили что все нормально и то что ребёнок перестал шевелиться тоже нормально.якобы готовится к родам и у ребёнка нашла пульс когда он уже был мёртв, гемоглобин всегда был чуть ниже нормы 100-110 и ничем не поднимался
антенатальная гибель плода случается внезапно у абсолютно здоровых девушек. может не быть никаких звоночков. единственное - жалобы на урежение шевелений - нужно срочно направлять на узи и допплер сосудов, т.к. вероятнее всего был найден Ваш пульс(при анемии он повышается), когда Вы предъявили жалобы. если Вы пытаетесь найти виноватого - поверьте: разбор был в женской консультации. роддом тут ни при чем. врач, наблюдавший беременность, и зав женской консультацией стояли на секционном вскрытии. найдите в себе силы жить дальше. это судьбоносно и ужасно больно. назад не вернуть. время не отмотать. и не исключено, что ничего не изменить.
Причину тахикардии не выявляли? Нужно выяснять причину анемии, устранять её. Потому что бессмысленно принимать препараты железа, если они не поднимают гемоглобин. Женщине для вынашивания беременности нужно, чтобы уровень ферритина был не менее 30, оптимально- равен её добеременному весу. Если анемия существует вне беременности и длительно, то обращаться к гематологам. Обследовать сердце: узи и холтер, по какой причине тахикардия. Нет ли нарушений ритма. А ещё в большей степени интересует расширенная коагулограмма и обследование на наследственные тромбофилии. Даже в случае выявления проблем, можно медикаментозно коррегировать и справляться.
Здравствуйте. Скорее всего были признаки инфекций в почках. По анализам всё хорошо, но анемия лёгкой степени не могла привести к гибели малыша. К сожалению , такое бывает ,даже при хороших анализах