Как рассчитать дозировку амоксиклав 250 мг +62.5 мг/5мл
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 3 года 8 месяцев, вес 14кг 500грамм. Как правильно рассчитать разовую дозу амоксиклав 250мг+62,5мг/5мл? Назначили 3 раза в день. По инструкции 1.9мл вроде. Спасибо!
Добрый день, если антибиотик оправдан, то есть выявлена бактериальная инфекция, то на 1 кг массы тела 50-55 мг антибиотика в сутки. То есть на 14,5 кг примерно 750 мг в сутки. По 5 мл 3 раза в день. На упаковках неоправданно занижают дозировки.
Елена, спасибо за ответ! Просто меня окончательно запутала Прилагаемая инструкция. Нам врач сказала что 4,5мл это наша разовая доза. Я сама так и не поняла, как она расчитала
Теперь будете знать :)
Елена, спасибо)