Обследование.

Добрый день. Ребёнок 9 лет. С 6 лет в очках. Зрение +4 правый +3 левый глаз. Пошли на приём к врачу, нас отправили на обследование. Получили вот такой результат. Поясните пожалуйста. Первый раз проходили подобное обследование

Принятый ответ

Здравствуйте. Это измеряли ребенку длину оси глаза, роговицу. По обследованию длина оси правого глаза меньше, чем левого. Но вы и пишите, что левый глаз плюс меньше, чем на правом. Чем больше плюс, тем меньше длина глаза и наоборот
При гиперметропии глаз имеет меньшую длину, чем нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Таким образом измерили длину глаза. По данным исследования видно, что правый глаз короче левого, поэтому и гиперметропия сильнее (+4).
По мере роста ребёнка глаз тоже растёт и длина глазного яблока будет увеличиваться, соответственно плюс будет уменьшаться.
Сейчас очень важно продолжать носить очки для попадания фокуса на сетчатку, чтобы не развилась амблиопия и косоглазие.