Можно ли обойтись без очков?
Чем опасен такой диагноз? Гиперметропия слабой степени обоих глаз. Сложный гиперметропия скиф астигматизм обоих глаз . Рекомендации: ношение очков cyl+0.5 ax80 , cyl+1.5 ax90 . Девочки два годика. Что
Здравствуйте. Опасно тем,что может развиться амблиопия(низкое зрение,не корректируемое очками) В этом возрасте врач назначает цилиндры только в случае астигматизма более 1диоптрии,чтобы изображение попадало правильно на сетчатку и у ребенка правильно развивалось зрение. Можете загрузить заключение врача,там должно быть исследование с широким зрачком( скиаскопия,авторефрактометрия).