Borrelia burgdorferi s.l. кач днк обнаруж что делать?

Добрый день! borrelia burgdorferi s.l. кач днк обнаруж, что делать? При ПЦР исследовании клеща. Укус 2 дня назад. Просьба сказать какие антибиотики лучше пропить и какие анализы дополнительно нужно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте
Доксициклин по 100мг 1 раз в сутки, курсом 10-14 дней.
Через 3 недели сдать кровь методом ПЦР на боррелиоз.
Все это время следить за местом укуса и своим самочувствием
При необходимости, обратитесь в медучреждение

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно начинать профилактический курс лечения. Чем раньше, тем лучше. Препарат - Доксициклин (Юнидокс солютаб) принимать по 100мг 2 раза в сутки в течении 10 дней. Лучше всё таки очно обратиться к инфекционисту для назначения лечения и наблюдения. Вам наблюдать в течении 1 месяца за местом укуса, любое повышение температуры, озноб, беспричинная лихорадка и увеличение покраснения - повод обратиться к инфекционисту. Также можно сдать ИФА крови на боррелий через 3 недели после завершения курса антибиотика.

Здравствуйте! Начните принимать доксициклин 100 мг по 1 таб 2 раза в день- 10 дней.
Через 3 недели сдайте кровь методом ИФА на боррелии.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достаточно доксициклин по 1 табл 2 раза в день после еды курсом 5 дней + Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней.
Через 3 недели сдать ИФА крови на антитела класса М и Джи к клещевой боррелиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для профилактики боррелиоза начните прием т. Доксициклин по 100 мг * 2 р/д. Курс 10 дней.
За местом укуса, кожными покровами и температурой наблюдать.

Через 3 недели от укуса сдать ИФА кррвь к боррелиозу Ig M, G.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для профилактики развития заболевания необходим прием в течение 10 дней Доксициклина по 100 х 2р, через три недели сдать кровь на общий анализ и антитела к Боррелиям.