Консультация венеролога /

Дискомфорт в машонке.жжение в нижний части живота.покалывание в головке — вопрос №923064

Здравствуйте.хотел бы обратиться к вам за помощью.Посоветуйте что делать.Иногда стал замечать что появились не значительные покалывания в головке члена не постоянные.резкие,но терпимые.так же в нижней части живота в районе лобка чувствую дискомфорт бывает побаливает не сильно.В основном как бы жжение,ноет.первый раз заметил такое в декабре попил ципролет.Вроде как прошло.а сейчас уже неделю такие симптомы.постоянный дискомфорт.Случайные связи не скрою бывают(как раз в декабре)С почками по узи все отлично.камней нет.Подскажите какие анализы сдавать?И какие обследования пройти?И что это может все же быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.что касаемо вопроса по венерологии-исключите иппп.
Нужно сдать андрофлор из уретры.если анализ в норме,то за дальнейшим обследованием и рекомендациями к урологам.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вам вопрос стоит ориентировать урологам.Из обследования:ОАМ,ОАК,урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам;микроскопия секрета предстательной железы.Как все сдадите,обращайтесь в раздел урологии.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
Учитывая случайные связи, обязательно сдать Андрофлор скрин, исключить заболевания ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходим ПЦР мазок из уретры на ИППП (андрофлор скрин). Если по результатам будет все чисто, то необходимо обследование у уролога
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс, в частности простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ мочевого пузыря.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для исключения ИППП нужно сдать анализ андоофлор скрин, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать мазок ПЦР.Андрофлор скрин.