Совместимость препаратов
Здравствуйте! Можно ли одновременно принимать антибиотик Панцеф и витамин С и цинк (ребенку 3,5 года)?
Принятый ответ
Добрый день! Да!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно, препараты совместимы!
Лекарственное взаимодействие данного препарата:
Блокаторы канальцевой секреции (аллопуринол, диуретики и др.) задерживают выведение цефиксима почками, что может привести к увеличению токсичности.
Цефиксим снижает протромбиновый индекс, усиливает действие непрямых антикоагулянтов.
Антациды, содержащие магния или алюминия гидроксид, замедляют всасывание препарата. При одновременном применении цефиксима и карбамазепина увеличивается концентрация последнего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты совместимы между собой.
Здравствуйте.
Да. Между собой они совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты можно сочетать друг с другом.
Принятый ответ
Вероника, добрый вечер. Вы можете принимать данные препараты, так как они совместимы.
Здравствуйте. Да конечно можно. Противопоказаний по совместимости нет.
Здравствуйте! Препараты совместимы, можно принимать.