Новообразования у зрачка

С внутренней стороны глаза, прям с соединением зрачка пятно выпуклое мутно бело желтое круглое! Месяц назад начал хуже видеть правый глаз, а вчера обратила внимания что именно оно мне мешает очень сильно!

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, доброго вечера а как это сделать?

В своём вопросе снизу будет скрепочка-прикрепить файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, готово

Здравствуйте. Загрузите фото глаза, чтобы более лучше понимать вашу ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, доброго вечера готово

Ранее такого не наблюдали? Боль, резь, зуд в глазу есть? Глаз не чесали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, не помню что бы травмировалась,не слезился и не чесался

Похоже на пингвекулу, это отложения под конъюнктиву продуктов обмена веществ. На зрение не влияет никак и симптомов тоже не даёт никаких.
Если есть дискомфорт и она стала выраженнее чем была, значит воспалилась. Такое бывает. Это неопасно. Но покапать капли диклофенак или неванак 3 раза в день 10 дней надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, от неё прям как будто мутно в глазу,она прям у зрачка! Можно это удалить???

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, скажите пожалуйста а можно это удалить???

Она с краю роговицы, в поле зрения не попадает никак. Зрению она точно не мешает. Если зрение снижено, значит надо его проверить.
Такую пингвекулу не удаляют,она маленькая

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вера, спасибо большое ?я прям уже накрутила себя!!!

Принятый ответ

Не стоит накручивать. Это не опасно.
Пожалуйста ?

Добрый вечер, Евгения!
Приложите фото.По вашему описанию похоже на пингвекулу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жанна, доброго вечера приложила

Посмотрела.Это пингвекула.На зрение это не влияет.Для диагностики снижения зрения нужно обратиться очно на приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жанна, она прям у зрачка мешает и как будто из за неё мутно в глазу!

Образование находится у края роговицы,не на зрачке.Она не воспаление.На мой взгляд,в лечении не нуждается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жанна, это точно не рак??? А можно это удалить?

Пингвекулу можно удалить.Операция амбулаторная.
Это не рак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Жанна, спасибо большое ☺️