Белые десна

Малышу 1,5 месяца, увидели белые десна с двух сторон сверху, не понимаем что это и серьезно ли. На гв полностью, бывает капризничает у груди, но не так часто и в основном когда пукает, думаю это не связано. Подскажите, что это такое может быть?

Здравствуйте!Что именно Вы имеете ввиду? Обведите ту область которая вас смущает?Десна как десна.

Анна, то что вот десна желто-белая наверху

Принятый ответ

Это просто десна,если на ней нет кандидозного налета тоже.Раствором Кандида нужно обрабатывать неделю.

Здравствуйте. Если вы про белесоватое небо, то это норма. А вот в уголке рта это кандидоз. Необходимо применять раствор кандид 3 раза в день. Кипятить все соски и бутылки после каждого применения.

Елена, да, это мы уже начали лечить кандидом, спасибо, а сколько нужно по времени? Пока не пройдёт или срок какой-то?

Принятый ответ

После исчезновения налёта ещё 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Вика! Цвет дёсен такой допустим, это норма. Рекомендую обработку уголка рта , пораженную грибком: раствор кандид 3 раза в день 1 неделю примерно

Добрый день!
Десны в норме. Такое может быть.