Заболевание глаза
Добрый день! Очень нужна консультация офтальмолога. У меня диагноз в выписке написан " влажная форма ВМД OD? " . Операция была 27 мая 2022г.интравитриальное введение препарата OD. На седьмой день после введения мне стало хуже, изменилось изображение, если до введения препарата, были только вертикальные линии кривые, а сейчас и горизонтальные и чёткость снизилась, ходила к врачу, посмотрели и сказали что произошло кровоизлияние, но делать ничего не надо, ждать следующий укол. Конечно я врачам доверяю, но всё равно я очень волнуюсь по этому поводу и хотела получить консультацию ещё одного специалиста, какой прогноз в моём случае.
Здравствуйте. Все верно. В случае влажной вмд препарат вводится трехкратно ( обычно через месяц каждый укол), а затем оценивается результат.
Александра, здравствуйте! Меня волнует произошло кровоизлияние в глазу и глаз ещё хуже стал видеть. Может ещё какие то меры принять, глаз не видит, укол только через месяц. С уважением Кушникова Татьяна.
Можно ещё прокапать капли виксипин или эмоксипин по 1 капле 3 раза в день. Курс 10-14 дней. Более ничего не нужно
Александра, спасибо!