Киста на яичнике

У меня после стимуляции овуляции была обнаружена фолликулярная киста. На 12 день цикла киста была 29мм, овуляции не было , тест был отрицательный. Сейчас на 16 день цикла киста по узи 45мм, тест на овуляцию показал две полоски. что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Овуляцию стимулировали в этом цикле? Какая причина стммуляции? Поликистоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, я стимулировалась в этом месяце клостилбегитом для ИИ, так как муж бесплоден. У меня овуляция всегда была. Мне 29 лет.
Яичники были нормальные.

Здравствуйте. Вы хотите узнать значение 2х полосок или увеличение размеров кисты? УЗИ делали на одном и том же аппарате? Тот же врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, я бы хотела узнать почему тест на овуляцию показывает две полоски, если у меня фолликулярная киста, по какой причине вырос ЛГ и как это может повлиять на кисту.

Скажите, вам во второй раз сказали, что это та же киста или киста жёлтого тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, это эта же киста, она увеличилась. желтого тела нет.

Попробуйте сделать электронный тест на овуляцию, он более точный.