Красные большие пятна на руках

Здравствуйте! Муж косил траву триммером в закрытой спецодежде. После чего обнаружил на руках и немного на животе красные большие пятна, похожие на «собачий загар». Мазал на ночь Акридерм, эффекта нет. К аллергии не склонен.

Здравствуйте, Евгения.
Прикрепите пожалуйста фото.
Контакта с борщевиком не было.

Татьяна, нет, борщевика у нас нет.

Татьяна, фото прикрепила.

Принятый ответ

Евгения, это контактный аллергический дерматит.
Аллерген попал всё-же.
Наружно продолжить Акридерм 2 р в день до 14 дней. Днем бепантен цинк или пантенол до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Опасного нет, все пройдёт.

Татьяна, цетрин можно заменить супрастином?

Нет, лучше цетрин вам.

Здравствуйте.высыпания зудят?

Марина, нет, зуда нет.

Здравствуйте, Евгения.
Это контактный аллергический дерматит на траву.
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней, продолжайте наносить крем акридерм 2 раза в день 14 дней от одного раза эффекта может и не появиться.

Это аллергический дерматит.мазь акридерм 2 р в день до разрешения.одного раза мало.
Т супрастин или цетрин 1 р в день 10 дн.

Здравствуйте Евгения.
На фото проявления аллергического дерматита.
Продолжайте применение Акридерма 2 раза в день на 7-10 дней.