Боль в правой части грудной клетки
Здравствуйте. Мужу 34 года рост 172 см вес 57 кг, работа физическая, постоянные нагрузки. К вечеру 7 июня поднялась высокая температура 38,4; температура держалась такая сутки сбивали парацетамолом плюс была боль в правой части грудной клетки (где сосок), трудно было сделать глубокий вдох, далее боль переместилась на плечо стало тянуть правую руку, затем боль стихла, 8 июня температура поднималась каждые 4 часа, боль присутствовала, 9 июня температуры не было целый день, но 6 вечера температура поднялась до 37,4 в 23:00 тоже почувствовал боль в правой части груди. Сегодня чувствует себя хорошо, бодро температуры нет, но с утра снова была боль с правой части груди. К врачу идти отказался, кроме как парацетамол больше ничего не пил только для того чтобы сбить температуру. Никаких других признаков заболевания у него нет, горло и нос не болит. Посоветуйте что такое может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Нужно пройти рентген грудного отдела позвоночника
Начните принимать мидокалм 50 мг 2 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Для снятия болевого синдрома нимесил 1п внутрь
Консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по всему, муж переносит ОРВИ и радикулопатию. Два разных одновременно протекающих состояния.
По лечению: обильный питьевой режим, мелоксикам 7,5 мг*1р/день 14 дней, физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, кашля нет? Вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, выполнить рентгенографию легких для понимания процесса, нужно исключить пневмонию, плеврит.
Вита, кашля нет, вообще признаков ОРВИ нет.
Хорошо но все равно нужно исключить патологию легких.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вашего супруга признаки ОРВИ, с которым организм хорошо справляется.
При таких болях нужно исключить патологию лёгких: пневмония, плеврит, и заняться неврологическим обследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ . Противовирусные не имеют доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача очно.
Здравствуйте, у вас признаки ОРВИ, в первую очередь проверьте лёгкие, нужно исключить пневмонию, для этого сделайте рентген лёгких. Обратитесь к врачу неврологу на очный приём., с результатами анализов