Прививка Пентаксим
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ребенок привит после года ,до года был методвод АКДС а после года рекомендован пентаксин, . Последний раз в конце марта поставили 4 прививку. Сейчас собираемся в сад врач сказала нужна пятая прививка тоесть 2 ревакцинация просто каплями полеомиелит. Правильно ли это . Нужна ли вторая ревакцинация живой вакциной. Незаболеет ли от нее ребенок. Как правильно поступить. Как переносится каплями. Я думала всего 4 прививки пентаксим и все этого достаточно . Посоветуйте пожалуйста как быть .
Добрый вечер. Совершенно верно, полиомиелит вакцинируется 3 вакцинами и ревакцинируется 2 вакцинами. Так как у вас все акдс поставлены, нужны капли. Ваш ребёнок не заболеет , так как он уже привит и может контактировать с детьми, которыми поставили капли. Для завершения курса вакцинации необходима пятая прививка. Не переживайте.