Консультация гинеколога /

Гомоцестин как его снизить — вопрос №924017

Здравствуйте изначально был гомоцестин 15,2 , после приёма метафолина снизился до 8,49, потом спустя месяц снизился до 8,00 сейчас сказали добавить фолевую 800 мк и отдельно б12 и б6 он повысился до 10 ? Что делать как его снизить , планирую беременность

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам лучше принимать Метафолин по 800 мг в сутки, чем Фолиевую кислоту. Метафолин лучше усваивается.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, я пила 800 метафолина и 800 фолевой , были 2 замершие снижаю уже 3 месяца как его снизить что бы планировать беременность

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, тогда попробуйте прием Ангиовита по 1 тб в сутки.
Клиент
Араксия, а гематолог говорил 2 таблетки ? Ну такое может быть что за неделю чуть выше чуть ниже ? Я могу планировать ? Очень переживаю что не смогу выносить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2 тб при беременности если то нельзя, максимум 5 мг фолиевой кислоты. Вы просто при беременности его продолжайте принимать.
Клиент
Араксия, а могу сейчас что бы снижался пить день метафолин день ангиовит чередовать ?
Клиент
Араксия, а метафолин при беременности 800 можно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, можно сделать так и сейчас, и при беременности.

800 Метафолина и 1тб 3 раза в день Фолиевой кислоты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали анализ на мутации фолатного цикла?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да есть нарушение , поэтому все делаю было 2 замерших
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке не менее 1 мг в сутки. И держать гомоцистеин в пределах до 12,4. Фолиевая кислота снижает уровень гомоцистеина
Клиент
Валерия, что мне лучше делать ? Оставить Филон 800 ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимайте дозировку не менее 1 мг. 800 - это маловато
Клиент
Валерия, тоесть 3 таб. ? Я пила 800 метафолина и 800 фолевой все солгар , б 12 и б 6 омегу 3. Мне можно планировать ? Почему повысился все время снижался а тут аж 2 показателя . Как быть как его снизить !!! Может ангиовит ? Я уже 4 месяца не могу за месяц до 8 и все не как ниже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
8 - это норма
В принципе, 1600 в вашем случае это поддерживающая доза, раз гомоцистеин держится на одном уровне. Планировать беременность можно
Клиент
Валерия, как держится если он до 10 повысился ! Я в шоке 2 месяца 8 держался
Клиент
Валерия, как снизить может быть 2 таблетки ангиовит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это крайне много. 1 таблетка - это максимальная дозировка. Избыток фолиевой кислоты также приводит к порокам развития
Клиент
Валерия, что делать мне? Если он за неделю повысился как понизить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во-первых, его не надо так часто сдавать. Не чаще, чем раз в месяц. Во-вторых, надо сделать контроль анализа на фоне увеличения дозировки. Добавьте сейчас 400 мкг фолиевой кислоты
Клиент
Валерия, скажите мне как все принимать и какие витамины ? Могу планировать ? Было 2 замерших ! Назначали как только забеременею клексан и ужостросан свечи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Планировать можно. Добавьте:
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

А супруг спермограмму с фрагментацией спермотозоидов сдавал?
Клиент
Валерия, да все в норме - это я все пью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас уже очень хороший результат, принимая во внимание первые цифры.

Добавьте в свой рацион продукты, содержащие витамины В6, В12 или отдельно добавки содержащие эти витамины, а также активная форма фолиевой кислоты - метафолин 800 мкг/сут

А также старайтесь снизить потребление аминокислоту метионин: молоко, яйца, бобовые, фасоль, чечевица и соя.
Принятый ответ
Клиент
Анна, как хороший если он начал повышаться с 8!!! До 10!!! Я этого не ем, все пью ! Может то что 800 фолата и 800 фолевой поэтому
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С 15 у вас снизился до 8, а это уже результат.

И не стоит ждать его полной нормализации быстро, такое волнообразное снижение очень характерно для гомоцистеина
Клиент
Анна, 4 месяц пошёл ? Что лучше пить пьют от солгар флота может то что фолиевая была лишнем ? Или на ангиовит полностью перейти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Солгар метафолин - 400мкг 2 раза в сутки
Клиент
Анна, да и добавил как 10 дней ещё фолевую тоже 800 мг тоже солгар , б 12 и б 6 и омега
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте метафолин 800мкг в сутки или метил фолат. Это лучше фолиевой кислоты.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я пила то и то
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! 800 мк фолиевой кислоты мало. Принимайте Метафолин 800 и Фолиев кислоту 1табл 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Аксана, почему то как добавила фолевую начал расти