Консультация эндокринолога /

Гормоны на фоне приёма ниволумаба — вопрос №924026

Добрый день. Диагноз меланома, принимаю иммунотерапию ниволумаб 480мг. 1 раз в 28 дней, было 3 капельницы апрель, май, июнь. Анализы на гормоны сильно поменялись. Результат вкладываю. Что нужно принимать?

Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Эндокринолог
Сейчас у вас субклинический тиреотоксикоз. Вероятно развившийся на фоне иммунотерапии. Но в любом случае необходимо дообследование с целью точного установления причины. Сдать кровь на антитела к рецепторам ТТГ, ат к ТПО, сделать узи ЩЖ. Пока на данном этапе если вас беспокоит сердцебиение возможен прием Анаприлина 20 мг 2 раза в день под контролем давления и пульса. Далее по результатам анализов, если все же причина в иммунотерапии, то вам необходимо будет обратиться на консультацию к вашему онкологу. Он должен либо заменить лечение, либо сделать заключение, что вам данная терапия необходима по жизненным показаниям и не может быть заменена или отменена, то в этом случае возможно назначение тиреостатиков, для коррекции работы щитовидной железы.
Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите посмотрим
Принятый ответ
Клиент
прикрепила
Эндокринолог
У вас тиреотоксикоз, для уточнения причины необходимо сдать кровь на антитела к рецепторам ттг, узи щитовидной железы
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. По результатам анализов у Вас Т3-тиреотоксикоз Причиной может быть терапия иммунными препаратами или болезнь Грейвса. Для уточнения нужно сдать кровь на АТрТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,у вас тиреотоксикоз. Иммунотерапия могла загрустить аутоиммунную реакцию,для уточнения нужно сдать ат-ттг,ат-тпо,узи щж
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сейчас у Вас субклинический тиреотоксикоз. Данное состояние может быть в связи с диффузным токсическим зобом либо на фоне аутоиммунного тиреоидита. Для уточнения диагноза необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ. Если АТ будут в норме, то никакое лечение не требуется и гормоны восстановятся самостоятельно