Зоэли тошнота
Здравствуйте! Пью зоэли третий месяц. С конца второго месяца началась тошнота. Пью контрацептивы из за болезненных овуляций и аденомиоза. С зоэли боли практически прошли. До этого пила клайру, жанин, и была мирена. Жалоб на тошноту не было. Но они не подошли из за побочек других. Думаю о новаринге. Подскажите, может ли это быть из за зоэли? Делала узи и гастроскопия. Нашли обострение гастрита и рефлюкс.поможет ли новаринг при моих жалобах, если помогали другие контрацептивы?и хорошо ли оно переноситсЯ?
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Сколько вам лет?
Валерия, 33 года, 53 кг, рост 170
Вам нужны микродозированные КОК. А всё, что вы пили содержит бОльшую дозировку эстрогенного компонента. С учётом нарушений со стороны ЖКТ можно попробовать рассмотреть либо новаринг, либо пластырь Евра.
Как у вас с либидо?
Валерия, в пластыре вроде тоже много эстрогена 3.39 Либидо на зоэли упало, и зоэли микродозированные 1,5 мг эстрогена? И почему тошноты на техтаблетках не было, а на зоэли есть, может не в них дело?
Это дозировка на весь период. Суточная там в разы меньше.
В зоэли могла быть реакция также и на гестаген.
Скажите пожалуйста, а что беспокоило на Клайре и жанин?
Валерия, на Клайре болели ноги и голова, а на жанине панические атаки, и головные боли тоже, не сильные но все же
Принятый ответ
Относительно жанина и Клайры - голова могла болеть из-за диеногеста, ноги точно реагировали на эстроген.
Стоит попробовать трансдермальные контрацептивы. Они не дают таких побочных эффектов
Валерия, спасибо, буду пробовать
Здравствуйте!
При заболеваниях желудка, 12перстной кишки часто происходит обострение их на фоне приема кок.
Можно использовать НоваРинг, этот препарат не будет влиять на слизистую желудка и таким образом этот побочный эффект исключён.
Что касается других - не должно быть у вас воспалительных заболеваний во влагалище, потому что это инородное тело и может провоцировать дисбиоз чаще, когда есть уже нарушение. Перед тем, как начать его использовать сдайте Фемофлор.
Здравствуйте. Оральные контрацептивы назначаются на ночь, практически перед сном, чтобы избегать побочных эффектов.
Хотя тошнота может быть связана именно с обострением гастрита, а не побочный эффект.
Можно пробовать новаринг- он помогает избегать побочных эффектов на жкт.
Ольга, да я пью их вечером, а обострение гастрита может быть из за зоэли?
Принятый ответ
Да, влияние на жкт один из побочных эффектов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это может быть побочное действие Зоэли, попробуйте перейти на Новаринг. Он будет переноситься лучше.
Здравствуйте. Вы можете перейти на ново ринг, тошноту он не вызывает
Здравствуйте. необходимо лечение обострения гастрита. кок может спровоцировать обострение. попробуйте перейти на новаринг, так вы избежите влияние на жкт