Консультация психиатра /

Ничего не радует ! — вопрос №92416

Здравствуйте! Уже в течении 10 лет , я теряю интерес к жизни. Начиналось это как то безобидно , сначало перестала любить читать , затем ,потеряла интерес к музыке , к любимой еде , не доставляет удовольствие поход с подружками в кино, по магазинам ,стала равнодушна к родителям и к их проблемам , здоровью .родился ребёнок , к нему так же равнодушна . В интимном плане -вообще не получаю удовольствия , раздражительна , агрессивна, мысли негативные ,постоянно вывожу на пустом месте мужа на ссору . Память ухудшилась .Ходила к психологу , не помогло , поняла не по ее части . Очень прошу помочь мне .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрав. Вы с чем-то связываете это состояние? После чего началось?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте ! Я всегда была очень жизнерадостной , без улыбки на лице меня никто не видел и потихоньку я начала осознавать тот факт ,что перестаю радоваться тем мелочам , которые доставляли мне раннее удовольствие . Сейчас никакой цели , мотивации , полная апатия , делаю все как во сне.Возможно много факторов было , которые привели меня к этому состоянию , просто что то конкретное не могу выделить . Может взаимоотношения с братом , всегда дрались , вплоть до синяков , постоянно на нервах была , может ссоры родителей , может постоянные неудачи в учебе .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы гормоны щитовидной железы не проверяли?
Клиент
Анна, проверяла , в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы у психотерапевта не были? Это не психолог.
Клиент
Анна, нет , просто я боюсь того что меня могут на учёт поставить
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, здесь мне кажется речь идёт о депрессивном синдроме с апатическим радикалом. Обратитесь к психиатру, необходимо пройти обследование и лечение антидепрессаннтами со стимулирующим эффектом в сочетании с психотерапией.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, доброе утро! Я от отчаяния чуть ли не самолечением не занялась , хотела купить мелитори или нодепрес, но они по рецепту выписываются . Думаю уже пора к психиатру .
Терапевт
Здравствуйте.Есть такие симптомы как:головная боль,головокружение,шум у ушах,тошнота,ухудшение зрения и боли в шеи?
Принятый ответ
Клиент
Евген, доброе утро ! Ничего из этих симптомов нет , но память сильно ухудшается , заторможенная, рассеянная стала .
Невролог, Терапевт
Доброй ночи. Не бойтесь обращаться за помощью. Разовое обращение по поводу депрессии-это не паранойя и не шизофрения. Посетите психотерапевта, а лучше психиатра. В любом случае, одних слов тут мало, а все препараты рецептурные.
Клиент
Виктория, здравствуйте ! Начала уже искать хорошего психиатра .а то боюсь ещё хуже станет .
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Мери! На самом деле психотерапевт на учет не ставит, ставит психиатр. Какой сейчас у Вас уровень депрессии сказать трудно, но дело, на мой взгляд, в другом. Какую помощь Вы хотите получить, в чем истинные причины Вашего состояния? Человек постоянно испытывает разрушающее действие токсинов. Связано это с избыточным психологическим и физиологическим стрессом, который не снимается, т.к. организму не хватает ресурсов. Организму важно помочь и он(организм) дает об этом сигналы. В вашем случае - это сигналы проявления депрессии и апатии. Физиологическая и биохимическая причина этих состояний - дефицит серотонина и дофамина. Антидепрессанты временно устраняют этот дефицит, но причина остается. Если Вы хотите эффективно и безопасно изменить состояние к лучшему, а главное навсегда сохранить его, необходим комплексный пошаговый алгоритм восстановление и сохранение внутреннего физиологического баланса, влияющего, в том числе на психику, я готов Вам помочь. Напишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Бояться психиатра не надо-Вам нужна стартовая медикаментозная поддержка, а в дальнейшем работа с психотерапевтом. Это поправимо. Начните хотя бы сейчас слушать в качестве ентидепрессанта специальные музыкальные композиции. Поищите по тегам -музыкотерпия депрессии. Можно тут почитать и послушать -тоже интересно https://www.liveinternet.ru/users/svetlana---/post406158802
Есть вариант послушать курсом гипносессии от Елены Вальяк-прекрасно помогает( поищите на соответствующую тему-можно найти бесплатные аудиосеансы -слушать в хороших наушниках )
Клиент
Альфира, доброе утро ! Спасибо за совет ! Попробую с этого начать .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На учёт с депрессией вас не поставят. Это не шезофрения. Но проведут ряд тестов, чтобы уточнить степень нарушения м назначат адекватную медикаметозную поддержку.
Клиент
Анна, спасибо ! Тогда мне нечего бояться , на днях обращусь .
Педиатр
Здравствуйте проверить нужно гормоны щитовидной железы надпочечников половые
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует стойкая депрессивная симптоматика . Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Лечить депрессию нужно, т.к. Симптомы прогрессируют. На данный момент существует огромное количество эффективных антидепрессантов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, доброе утро !да , мне с каждым днём хуже , конкретно запустила своё состояние . Думаю уже пора обратиться к специалисту , тем более пишут что на учёт с этим не ставят .
Терапевт
Да,надо делать шаги к улучшению своей жизни, и чем раньше, тем лучше. Хоть маленькие шаги, но вперед!Каждый день.Двигаться.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
У вас пограничное расстройство, которое успешно лечится. Необходимо дойти до психотерапевта или психиатра и получить необходимую помощь.
С уважением.
Клиент
Евгений, простите за нескромный вопрос , вы сами сталкивались с таким состоянием и лечили ?! Если да, то где вы находитесь и как к вам попасть можно ?!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, я практикующий психиатр. Работаю в г. Артём, Приморский край
Клиент
Евгений, спасибо ! К сожалению я из Москвы (
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Вы можете обратиться к любому психиатру, депрессии сейчас успешно лечатся, просто нужно пройти через это.