Закрытый оскольчатый перелом пяточной кости

Здравствуйте, мой муж упал с 3х метровой высоты, у него закрытый оскольчатый перелом со смещением пятки, есть снимки, подскажите пожалуйста на сколько эта травма опасна и нужна ли операция? Очень прошу помощи.

Да, операция нужна.
Угол Белера резко нарушен, чревато посттравматическим плоскостопием и болями.

Виталий, спасибо большое за ответ.

Виталий, подскажите пожалуйста после операции, как долго все будет срастаться и сколько ходить в гипсе. И вопрос это сложная операция?

Принятый ответ

Срастается пяточная кость 8 нед. Реабилитация около 1-2 мес, у каждого индивидуально.
Операция в умелых руках, не сложная.

Перелом оскольчатый со смещением отломков.

Однозначно показано оперативное лечение.

Срок сращения не менее 2 мес, но может быть и больше, поскольку перелом сложный.

Операция не совсем простая, но и не слишком сложная.

Все это время ходить на котылях, принимать Кальцемин адванс по 1т 2р в день.

Константин, подскажите пожалуйста будут ли ставить пластину и нужно ли будет её потом доставать после того как срастётся ?

Скорее всего будет МОС винтами.
Удалять металл очень желательно, но не ранее, чем через 8-12 мес.