Остеоартроз голеностопного сустава 1-2ст

Мр картина остеоартроз голеностопного сустава 1-2сти частичнвй разрыв тарано малоберцовой свящки, Врач сказал ничего серьезного, выписал структум на 3 месяца и волтарен, начитался я в интернете что возможно инвалидность от такой болезни, подскажите достаточно ли такого лечения, и можно ли заниматься боксом при такой травме?? Спасибо

Добрый день,во первых никто вам инвалидность не определит,во вторых при успешном лечении скоро должны забыть о проблеме и заниматься спортом,но сейчас,во время лечения лучше поменьше остаться на ногах.Конечно в медицине гарантий нету.

Инвалидность именно с таким диагнозом вам точно не дадут. Покрайней мере сейчас. А вот после лечения состояние ваше должно улучшиться.

Добрый вечер. Если вы занимаетесь активно спортом ,то таранно-малоберцовую связки надо восстановить. Восстанавливается она только хирургическим путем и использованием якорного фиксатора .Полечитесь консервативно:физиотерапия,нпвс.Если разрыв частичный то на вместе со связной образуется рубцовая ткань и возможно обойтись без операции,Если полный разрыв то операция. Обязательно фиксирует стопу и голени фиксатором или гипсовой повязкой .

Инвалидность точно никто не определит вам.

выписал структум на 3 месяца и вольтарен. Это правильно.
Еще нужен бандаж на голеностопный сустав. Примерно такой
http://trives-shop.ru/catalog/bandazhi_na_golenostopnyy_sustav/t-8691/
Месяц покой суставу, ограничения по ходьбе и никакого бокса.
Потом постепенно можно наращивать нагрузки.
Сможете или нет заниматься боксом зависит от степени повреждения связки.
Она срастется, но будут рубцы, которые не смогут нести такой нагрузки, как связка.
Для обычного человека без спорта - это не заметно.
Спортсменам высоких достижений делают пластику связки сразу.
Инвалидность может Вам грозить только в том случае, если Вы несмотря на боль будете упрямо боксировать и насиловать ногу. Тогда связка порвется окончательно. Наступит хромота и так далее...
То есть боль нельзя преодолевать. Боль свидетельствует, что рубцы начинают рваться.
Так что пока месяц отдыхайте, а потом медленно наращивайте нагрузки.
Чем черт не шутит - может быть и бокс еще будет.

Константин, а структум пить нужно курсами на протяжении всей жизни?

Здравствуйте! Частичные повреждения связки лечат консервативными методами, при болях можно принимать аркоксия 60 мг *1 раз в сутки до 7-10 дней , терафлекс до 3 месяцев, физио, ношение ортеза до 3 месяцев, ЛФК первый месяц в ортезе. На месте разрыва сформируется рубец он не эластичный, поэтому ногу в последствии не перегружать, при интенсивных нагрузках нужно будет фиксировать сустав, иначе может быть риск разрыва рубцовой ткани .

не дадут инвалидность и все будет работать

Здравствуйте,Эрнест! Структум работает, пока пьют его, те оптимально пить его периодами ,например 3 мес , перерыв 1-2 мес, и повтор, В эти интервалы можно делать физиотерапию( магнитотерапию, напиример,фонофорез с хондроксидом .В диете больше холодца,творога.вит С
Полезное тут http://www.physiotherapy.ru/specialist/metod/ultrazvuk-terapya/lechenie-yltrazvukom-sustavov.html

Здравствуйте , тактика верная , плюс иммобилизация сустава, далее МРТ в динамике, физиотерапия

Структум, Артра или Терафлекс по 1т 2р в день.
Сегодня по канонам это считается базовой терапией остеоартроза.
Всю ли жизнь не знаю, но сейчас нужно пропить и не 3 мес, а 6 мес.
Потом пол года перерыв и еще 6 мес.
Через год в любом случае нужно сделать МРТ и сравнить результаты с нынешним состоянием.
Сравнительная МРТ через год многое прояснит (и насчет бокса то же).
Будет понятно, деградирует или восстанавливается сустав.

Константин, здраствуйте подскажите курс гармона роста может помочь?

Принятый ответ

В Вашем случае гормон не нужен, поскольку на МРТ выпот в полость сустава не определяется.
То есть нет синовита, а гормоны вводят при активном экссудативном компоненте.
Это что касается глюкокортикоидов.
Гормон роста, вообще, ни к селу ни к городу.
Если что-то хотите попробовать эксклюзивное, то обратите внимание на PRP (гугл в помощь).
Информации море.