Отравление химическим веществом

Здравствуйте! Час гуляла в парке где много людей и в самом конце прогулки увидели крошечную бумагу о том что шла обработка от клещей в этот день и просьба не гулять ни в коем случае. Во время прогулки ощущала что чем-то воняет. Сейчас есть лёгкий зуд на шее и боль в грудной клетке. Скажите пожалуйста что можно предпринять или я уже отравилась? Насколько это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, на открытом воздухе отравиться очень сложно. Сейчас необходимо принять антигистаминные- Цетрин 1 табл, выпить сорбент- Энтеросгель 1 столовую ложку 3 раза в сутки 3 дня и пить много чистой воды

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обильное питье, принять антигистаминное, например цетрин 10 мг по 1 таблетке в день в течение 1-2 дня, через час принять энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день 2-3дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маловероятно, что будут последствия.
Но на всякий случай примите антигистаминное 3 дня(Лоратадин, зиртек...) и энтеросорбенты(лактофильтрум, энтеросгель, полисоб) 3 дня

Принятый ответ

Добрый день! какие сейчас симптомы?

Принятый ответ

Добрый день. Опасность маловероятна. Рекомендую принять сорбенты в течение 1-3 дней.