Консультация невролога /

РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ — вопрос №924480

На МРТ обнаружили: МРТ- картина наружной, умеренно выраженной гидроцефалии, единичных очагов глиоза супратенториальной локализации , наиболее вероятно проявление микроангиопатии. Умеренно выраженная дистопия миндалин мозжечка. Искривление носовой перегородки.

Что это значит?

Невролог
Здравствуйте!!! Не значительная гидроцефалия это увеличение количества жидкости омывающее головной мозг она бывает у каждого в течение дня и в зависимости от погодных условий и вашего самочувствия. Плохо если бы описали выраженную гидроцефалию. Очаги глиоза перенесены ранее инфекции воспаления или следствие скачков Ад это все элементы ранее вами перенесены. Микрангиопатия это вероятно небольшие сосудистые нарушения возможно за счёт густой крови или каких-то аномалий во время погоды и стресса. Грубых нарушений у вас не описывается. Принимайте 1.5 - 2 литра чистой воды в день. Следите за Ад и Чсс. Старайтесь не болеть повышайте иммунитет. Здоровья вам!!!