Зуд с покраснением
бездомная девочка,примерно 2-3 месяца ,стала чесаться:уши,шея,морда,лапы,живот.есть покраснения на передней части груди.обработала ИН-АП-без результатов.Сельские,к ветеринару возм-ти нет ехать, далеко
Здравствуйте. Это блошиный аллергический дерматит (на фото экскременты блох).
1. Капли стронгхолд 1 раз в 3 недели 3 раза подряд. (3 обработки)
2. Шампунь с Хлоргексидином 5% 1 раз в 5 дней. 5 купаний. Если расчессов много.
3! Зодак или Зиртек по 2 капли на кг внутрь 2 раза в день 10-15 дней.
Игорь, спасибо большое. пока всего два расчеса, можно ли обойтись без купаний в таком случае?
Принятый ответ
Конечно. Хлоргексидином водными 0,05% 2 раза в день 10 дней.
Игорь, спасибо большое за помощь!