Низкий рост

Я хотел бы узнать, если ли какие-то конкретные противопоказания для использования препората "Растан" Ибо в 15 лет у меня рост 158 и очень хочется на это повлиять и не важно какими способами. Не хочется только оперпцию на увлечение в остальном я готов ко всему

Вам нужно сдать рентген кисти для определения костного возраста, и гормон ипфр-1 ( количество гормона роста вырабатываемого)

Здравствуйте! Если Вы здоровы (показаний нет к назначению гормона роста) и зоны роста уже закрыты - Растан противопоказан!
Если не пройдено обследование, то необходимо сдать анализ крови на Соматотропный гормон (СТГ), ИФР-1, пройти рентген кистей рук и лучезапястных суставов. Убедиться, что нет опухолей в головном мозге - МРТ головного мозга.
Проверить кости на остеопороз - анализ крови на кальций общ., фосфор, альбумин, кальций ионизированный, креатинин, щелочную фосфатазу, паратгормон, витамин Д, денситометрия костей.