Язвенный проктит

У меня хронический язвенный проктит, принимаю пентаса свечи через жень, сдала контрольные анализы с реактивный белок и кальпротектин фекальный, срб оказался в норме а кальпротектин 291, может такое быть,что срб белок в норме а кальпротектин завышен?

Доброе утро. Да, такое возможно. У некоторых Срб вообще не реагирует при ВЗК
Нужно знать исходный уровень кальпротектин до лечения, результат фкс и гистологии. Вероятно, маленькая доза пентасы или уровень поражения чуть выше, что уже требует приём клизм

ЗдравствуйТЕ! Да, именно кальпротектин является маркером воспалительных изменений в кишечнике. Возможно, нужно увеличить дозировку свечей и кратность употребления..