Красные пятна и сильно видны вены на груди
Вся грудь от шеи вниз до начала живота покрыта красными пятнами и сильно видны вены, в нижней части сильно выделяется сосудистая сеточка, как будто начинает переходит с плеч на руки. Кожа выглядит больной. Физически ни как не беспокоит, но выглядит ужасно. Снизу на животе кожа обычная, как всегда и была. Заметил года 3-4 назад, становиться заметнее и больше. Мне 39 лет, занимаюсь гантелями (нагрузки не большие), пью спортивное питание. Есть фото.
Есть ли у Вас обследования какие либо?
Заметили 3- 4 года назад, а к врачам с данной проблемой обращались ?
Даниил, обследований никаких нет, обращался к врачу Дерматологу, она при беглом осмотре сказала зачем я вообще пришел, что это возрастное и ничего больше слушать не хотела,( в районную поликлинику обращался)
Учитывая отсутствие жалоб связанных с работой внутренних органов , давность симптомов , вероятней всего это особенность подкожно жировой клетчатки.
Для исключения патологии , начните с ОАК, развернутого биохимического анализа.
Если есть проблемы с желудком , то выполните ФГДС.
Здравствуйте, Николай.
Подкожная венозная сеть грудной клетки несколько расширена, не сказать, что критично, видны ретикулярные венки. Это может быть связано с повышением физической нагрузки во время занятий спортом и сниженем тонуса вен верхнего плечевого пояса.
Рекомендую Вам начать флеботоник детралекс 1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г +
Аскорутин 1т2р.д 3недели курсами 2р.г
Местно детрагель 2р.д чередовать с лиотон гелем 2р.д, далее троксевазин гель 2р.д
Кожу увлажняйте эмолентами.
В плане дообследования : узи вен в/конечностей
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Сами венки, если есть косметический дискомфорт, можно удалить лазером или склерозантами. Это абсолютно безопасно
Здравствуйте. В целом страшного ничего нет. Но если вы заметили что кожа как бы выглядит больной возможно в организме витаминно минеральных комплексов не хватает, и стоило бы гормональный фон проверить. Возможно на фоне спортивного питания такая реакция у вас. Будьте здоровы.