Опоясывающий герпес при гв
Добрый день я на грудном вскармливании 4 месяца ребенку. 10 дней назад высыпало сначала на поясницей потом на ноге чесались как от крапивы сейчас не чешется. Образовались красные прищики. Вчера была у дерматолога назначила только мазь ацикловир и Фукорцин таблетки не назначили из за ГВ. Скажите поможет ли мне эти мази вылечиться не будет ли осложнений. Диагноз дерматолог поставила опоясывающий герпес.ранее герпеса ни разу не было никакого. Ветрянкой болела в детстве.
Здравствуйте, Алина.
Если это точно опоясывающий герпес, то таб внутрь желательно пропить, валвир 1000мг 3 р в день 7 дней. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней тонким слоем, через 20мин крем Неотанин до полного разрешения.