Пятно у ребёнка

Добрый день! Дочка 3,5 года, ударилась, а где-то через месяц на этом месте появилось такое пятно, оно шершавое, чешется. Хотим посетить врача, но пока до очного посещения может можно чем-то помазать? Это не заразно, дочка ходит в садик? Спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте.похоже на нуммулярный дерматит.наружно мазь акридерм гк 2 р в день до разрешения

Здравствуйте. Предполагаю дерматит контактный. Можно наносить адвантан, комфодерм к 2 раза в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Ребёнок раньше болел ветрянкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, добрый день! Нет, ветрянкой не болел, но пока это пятно появилось она на больничном с орви ( сопли, кашель)

Я бы предположил опоясывающий герпес.
Посоветовал бы наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, как ребёнок пошёл в сад, в сентябре 2021 стал часто болеть и мы сдавали много анализов, в том числе на герпес, результат положительный был, но все врачи говорили, что лечить не надо. На коже проявления первый раз. Я приложила результат анализов

Это другой тип вируса герпеса.
Опоясывающий герпес вызывается вирусом Варицелла зостер. Это 3 тип вируса герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, 3 тип тоже сдавали, он был отрицательный

Это мое мнение. Оно может быть ошибочным. Но применение лосьона Неотанин будет безопасным и даст эффект, как в случае опоясывающего герпеса, так и в случае дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте, когда пятно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, сначала на этом месте была царапина, ребёнок ударился, в течении месяца не проходило, и вот на этой неделе появилось пятно, дочку оно беспокоит, она его чешет

Похоже на паратравматическую экзему. Используйте спрей неотанин, крем акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней

Внутрь можно зодак 5 кап 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на паратравматическую экзему, наружно крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней. Внутрь от зуда капли Цетиризин в возрастной дозировке на 7 дней. Ограничить водные процедуры, не распаривать, не тереть мочалками. В садик можно ходить, не заразно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено развитие герпетической инфекции.

Здравствуйте, возможно это ограниченный дерматит или герпес . По фото тяжело понять . Дискомфорт или болезненность есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, ребёнок сказать не может, но точно есть зуд

Ограничить контакт с водой, наружно крем или спрей Неотанин