У ребенка потница стала похожа на атопический дерматит

Добрый день. На шее в начале было как потница, или акне и покраснения как опрелость в складках а после назначения педиатра (купать чередой и мазать деситин) стало выглядеть как АД. Сухость и красные пятна. В зоне подгуза тоже на животе тоже как сухость. Ребенку 4 месяца. Чем можно мазать? Не чешет. Можно скин кап? С чем лучше купать?

Здравствуйте, на атопический дерматит не похоже. Сухость появилась, потому что и деситин и череда подсушивают кожу. Используйте крем пимафукорт 1 раз в день 7 дней, крем неотанин 2 раза в день до улучшения. Череда не нужна

Здравствуйте. Это аллергический контактный дерматит, который появился скорее либо на деситин, либо на череду. На Атопический дерматит не тянет.
Рекомендации по лечению: капли Зодак по 5кап/сут 7дн. Местно кр. Комфодерм 2р/д первые 3дня после 1р/д утром 7дн. Днем подмазывает кр. Липобейз беби или Неотанин 2р/д до разрешения. Для купания лучше использовать либо масло для купания Липобейз беби, либо молочко Ла Кри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, комфодерм прямо на всю область шеи? Там где прыщики потницы тоже?

Да, на все высыпания. Не переживайте, что крем гормональный, он действует только на пораженную кожу, в системный кровоток не всасывается и разрешён с 4х месяцев.

Принятый ответ

Только наносите тонким слоем, не жирно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.это раздражительный дерматит.от потения бывает,трения.наружно крем комфодерм к 2 р в день 10-14дн.
Бальзам цикапласт б5 наружно в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это раздражительный дерматит, потничка.
Стоит коротким курсом снять воспаление крем комфодерм к 2 р в день 7 дней, днем и далее крем Неотанин или бепантен цинк или судокрем до полного разрешения.

Здравствуйте Елена.
Это раздражительный дерматит
Посоветовал бы начать с лосьона Неотанин 3-4 раза в день на 7 дней
При неэффективности перейти на крем Пимафукорт

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно спрей Неотанин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать