Анализ.

Помогите расшифровать анализы . Сдал анализы посев мочи. Что лечить, и какие бактерии.

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью сдавали посев мочи? Какие жалобы? Обнаружена условно-патогенная микрофлора. Но, один посев не учитывается, необходимо смотреть общий анализ мочи и учитывать жалобы. Бактерии могут попасть в анализ в результате неправильного сбора мочи. Как Вы собирали мочу - по правилам сбора? Необходимо сдавать утреннюю мочу, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Если собирали не так, то необходимо будет пересдать по правилам сбора. Вы сдавали общий анализ мочи? Если нет жалоб, по общему анализу мочи все в порядке, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, сдавал стерильно, утреннюю

Хорошо, но нужно видеть по мимо результата посева - общий анализ мочи - там будет видно - вызывают ли бактерии воспаление, так как не во всех случаях требуется лечение.

Принятый ответ

Добрый день!
В Вашем анализе выявлены две бактерии, но стерильности в природе не бывает, поэтому бактерии есть всегда и если Вас ничего не беспокоит, то в лечении нет необходимости!

Принятый ответ

Добрый день.Не совсем понятно почему именно посев мочи сдан.Для мужчин никакой информации этот анализ не несёт.Перечислите жалобы.