Отсутствие оргазма

Здравствуйте , отсутствие оргазма при па с мужчиной ,мужчина привлекает , возбуждение есть ,но ничего не чувствую , иногда даже боль , сама получить оргазм могу , но с партнёром нет , и до этого было так же , подскажите что делать

Принятый ответ

Добрый вечер! Какие у вас взаимоотношения с партнером? На сколько вы близки? Общались ли вы на эту тему вместе с партнером?

Дарья, нет не общалась ,я не говорю ему это , у меня было три партнёра в жизни,и всегда так

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Наличие болезненности при половом акте говорит о том, что скорее всего не хватает естественной смазки. Такое происходит при недостаточном расслаблении и возбуждении. Это как одна из причин. ОТсюда вытекает и недоверие к партнёру, невозможность прямо с ним поговорить, рассказать, как Вам бы хотелось.
Клиторальный оргазм при мастурбации у Вас есть, это уже хорошо, значит этим действиям нужно научить Вашего партнёра. Сообщить ему, что от проникновения Вам приятно, но вот оргазм Вы получаете от стимуляции клитора. Делать это можно и самой во время полового акта и/или подключить партнёра к этому.

Татьяна, а если хронический эндометриоз, может быть из за него ?

Это объясняет наличие болей, отсюда снижение возбуждения и смазки, общей расслабленности и настроенности, и, соответственно, отсутствие оргазма. Одно за собой тянет другое.

Татьяна, а это лечится?

У гинеколога

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс это длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь в следствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

Галина, а забеременеть с хр эндометриозом возможно?

Это лучше спросить у гинекологов.