Консультация инфекциониста /

Прошу помочь! — вопрос №925456

Прошу помочь разобраться, пять месяцев назад появились симптомы нейропатии, на данный момент ломит стопы и кисти, имеются жжения по телу, месяц назад появилось расписание и боль в правом боку, диарея водой, антибиотики ситуацию не улучшили, энтерофурил особо не помогает, появилось отвращение к еде, бурление в животе, день бывает всё хорошо, потом через три дня опять диарея водой, жуткий озноб, температура 37.5, тахикардия, жжение в теле, как льют кипяток, оак, биохимия в норме, РБ, алло норма, делала МРТ всего тела тоже норма, ВИЧ нет, всякие белки тоже норма, жду анализы копрограммы, гепатиты, только во вторник буду ложиться на госпиталтзацию, на данный момент беспокоит жуткий озноб, температура 37.5 , как будто разливается кипяток по рукам и по телу, пожалуйста подскажите, связанны ли эти симптомы с общей интоксикацией или похоже на что-то другое серьёзное заболевание, чем купировать симптомы? левомицетин и ципрофлоксацин не помогает, скорая на вызов не едет

Инфекционист
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться. Описанная вами картина является проявлением интоксикации в результате воспаления.В первую очередь искать причину в почках и желчевыводящих путях.
Пока принимать сорбенты ( активированный уголь, полисорб), энтеродез
Инфекционист
Здравствуйте!
Конечно Вас нужно комплексно обследовать и выяснять причину. Идет выраженная неврологическая картина. Ковидом болели?
Сдавали посев кала на флору?
Реактивацию герпесов исключили?

Клиент
Ирина, Здравствуйте, ковидом не болела, анализ кала сдала, жду результаты, подскажите пожалуйста, герпесная инфекция может вызывать такие симптомы?
Инфекционист
Могут, они как раз и локализованы в нервных окончаниях, и могут дать осложнения на кишечник при длительном течении.
Клиент
Ирина, подскажите какие анализы сдать, антитела или герпесы в острой фазе?
Ещё вопрос, вчера на дому медсестра сделала капельницу с реамберином, стало легче, но на утро симптомы все вернулись, возможно ли это проявление какой то хронической не леченой кишечной инфекции? Раньше спасалась энтерофурилом и левомецитином, всё за неделю проходило, сейчас не помогает такое лечение
Инфекционист
Из кишечных разве что иерсинеоз, но там в основном выраженный болевой синдром в кишечнике.
Сдайте для начала ПЦР кровь к ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 тип количественно.