Плацента с участками расширения мвп

Срок 19-20 недель. Второй скрининг показал что плацента с участками расширения мвп+ низкая плацентация. Какое возможно медикаментозное лечение? Какие последствия и на сколько это опасно ? Грозит ли это преждевременными родами ? Узи приложу

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы болели во время беременности? Какой у вас ферритин? От ответа зависит диагностика и лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Асиет, был пиелонефрит. Феритин не сдавала

Объязательно сдайте ферритин. Пиелонефрит тоже влияет на плаценту, так это источник инфекции. Вы сдаёте мочу? Консультация уролога была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Асиет, как ферритин влияет на расширение мвп? И опасно ли это расширение для ребёнка ?

Низкий ферритин -это гипоксия. Поэтому нужно контролировать его уровень и при необходимости начать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Низкая плацентация уйдёт к третьему триместру, когда матка будет расти за счёт нижнего сегмента. Так как кровотоки не нарушены, то медикаментозное лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, а расширение мвп?

Изолированно это абсолютно ничего не значит. Сдайте кровь на срб, чтобы исключить воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент никакого лечения не требуется. Основное сейчас, что кровотоки в норме. Плацента с увеличением срока беременности будет подниматься вверх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Араксия, беспокоит расширение мвп

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Араксия, на сколько опасно расширение мвп и какие последствия ?

Опасности как показывает практика оно не представляет. С задачей плацента обычно справляется нормально до конца беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока лечение проводить не стоит , Сдайте ферритин