Причины прыщей как лечить

Здравствуйте . Нужен совет. Проблема следующая. Периодически под мышками или в паху вблизи от гениталий (возле машонки) появляются внутренние прыщи (глубоко под кожей), которые долго созревают и при прикосновении болят, после удаления их быстро проходят и что интересно после удаления данный участок кожи совсем не больно трогать. Появляются данные прыщи по одному, если есть один то ни где больше не соскакивает, но как выдавишь начинает давать о себе знать следующий (примерно через день может больше, это так на глаз), но не сучье вымя, гораздо меньше, на глаз млм 3-5 (примерно). Это начинает "напрягать". к врачу попасть "ни как" очередь по записи большая месяца два. Полазил в глобальной помойке под названием Интернет и посмотрев фотки - похоже на гидраденит. Важный наверное нюанс - при выдавливании нет белого стерженька, просто гной (жидкость). Последний месяц был крайне напряженный в плане стрессов, читал что может из за этого. Помимо этого ОРВИ. (На ВИЧ сдавал, тьфу тьфу тьфу отрицательно, последний секс контакт был 3 месяца назад, ИФА на 3 месяце отрицательная) (слава БОГУ). Подскажите что за ерунда с моей кожей происходит? И прошу совета как вылечит! Об читался нэта купил тетрациклин хочу пропить. СПС за ответ

Принятый ответ

Начните правильно питаться и пить чистую сырую воду и проверьте свой метаболизм

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не надо вам ничего лечить самому. Найдите время и сзодите на прием к хирургу или дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна, я бы с радостью, так как считаю что Кесарю Кесарево, только проблема хоть и смешная но глобальная. Я живу в пригороде Казани в мажерском котеджном поселке хотя не разу не мажери у меня сельская прописка, у нас в селе есть только терапевт который принимает и дает направления в областную больницу, попасть к терапевту это одна жесть, очередь не неимоверная и позаписи и без а потом по направлению в обл больницу а там очередь на два месяца. Вот и прошу совета так , извините

Фагодерм, посмотрите информацию. Тетрациклин препарат тяжёлый, проблемы с цветом эмали зубов, костями. Есть более современные антибиотики. Или ещё более современные - фаги. Наружно.Фагодерм, например. Недешево, только. И не везде найдёшь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Это пиодермия,связана кожной гноеродной флорой,которая проникает в волосяные фолликулы или потовые и сальные железы и вызывает воспаление. Возможно через микротравмы (после бритья этих мест). Как обнаружите зреющий прыщ,начните обработку места мазью банеоцин 2р/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Лариса, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Лариса, посмотрел фото(((( жестокие и страшные, Ааааааа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Лариса, Парень с дыркой в спине, ужас

Это не про вас,все лечится если подойти с правильной стороны)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Лариса, )))) спасибо, но этож до ко кого размера пулю в голове нужно иметь и сколько ждать что бы эта пуля начала гнить что бы мозг отключил функцию самосохранения и запретил идти к врачу. Да простит меня этот парень дай Бог ему здоровья. и вы извините за вольность при общении с доктором

У него видимо уже сформировался фурункул или карбункул. Все случаи индивидуальны.

Здравствуйте, Алекс. Высылайте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алла, я загрузил но это прям жутко не удобно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алла, я жутко волосатый, ни че не могу с этим поделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алла, на одном снимке ему еже все он высох почти после выдавливания, а второй снимок там только начинается

Принятый ответ

здравствуйте.это воспаление потовых желез.лечение проводят комбинированное местно и перорально.
Если будут у вас ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алекс!
Проверьте сахар крови,гемоглобин
Кал на общ анализ и гельминты методом ПЦР
Желательно бакпосев с этого гноя и подобрать соответствующий антибиотик( эмпирически лучше не тетрациклин уж. а юнидокс солютаб или миноциклин)
Ликвидировать потливость,запоры если такие есть
Исключить из меню быстрые углеводы, маргарины,фастфуд,больше клетчатки,
Пить энтеросгель или полисорб 1 мес, отдельно от др препаратов с интервалом 2 час
Пить цинктерал по 1т 2 р в день 1 мес
Местно-мирамистин,гнойнички тушировать салициловым спиртом или фукорцином
пОЛьзоваться профилактически порошком Банеоцин
Не носить синтетику, а только хб белье,одежду чаще менять

Здравствуйте , нормализуйте режим дня, высыпайтесь,обмывайтесь слабым содовым раствором, мирамистином, принимайте курс поливитаминов, ограничить сахар, сдобу

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена, прикрепил, жутко не удобно как то)))

Здравствуйте похоже на фурункулы,как раз на волосистой части .
Они появятся если иммунитет низкий.
Вы Антибиотик давно пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена, до появления первых прыщей возможно за пару недель может месяц пил. Сегодня купил юнидокс солютаб

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена, по срокам не помню точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена, что делать как быстро поднять иммунитет до должного уровня я уже одну таблетку юнидокса выпил

Хорошо начните его 10 дней и циклоферон 10 дней
Прыщики прижигать фукарцином, прикладывать мазь левомиколь или Вишневского на два часа,не более.
Мазь высосет гной и заживит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена, а как иммунитет поднять быстро

После можно курс рибомунила или полиоксидоний

Циклоферон поднимет иммунитет,он иммуномодулятор

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена, что могло так подшатнуть мой иммунитет. Такого со мной ни когда не было. Если вы помните мои другие жалобы про вероятность вича, так вот я на 3 месяце, день в день 3 месяца пошел и опять сдал анализ, причем дважды, оба отрицательные (один экспресс, другой обычный ИФА АГ АТ). Не могла же лаборатория накосячить и плохо просмотреть мою кровь.

Ещё другие вирусы,такие как герпесвирусы

1.Нормализуйте режим работа-отдых, полноценный сон и сбалансированное питание.
2.ЛФК, прогулки на воздухе.
3. Витаминотерапия(солгар) + вит. С в/м 10дней
4.Анализы: ОАК, биохимия, моча.
5.Омывать утром и вечером детским мылом, после обрабатывать хлоргексидином.
6.Не носить синтетического белья и избегать повышенной потливости
7.Исключить алкоголь,стимуляторы цнс, жареное, жирное, острое, солёное, сладкое.
8.Самостоятельно не вскрывать! Под высыпные элементы инъекционно озон 1-2 раза (у косметолога) и неодимовый лазер в терапевтическом режиме.
9.На ночь, локально-ихтиоловая мазь
9.Обследование и наблюдение у терапевта и иммунолога