Консультация терапевта /

Причины прыщей как лечить — вопрос №92586

Здравствуйте . Нужен совет. Проблема следующая. Периодически под мышками или в паху вблизи от гениталий (возле машонки) появляются внутренние прыщи (глубоко под кожей), которые долго созревают и при прикосновении болят, после удаления их быстро проходят и что интересно после удаления данный участок кожи совсем не больно трогать. Появляются данные прыщи по одному, если есть один то ни где больше не соскакивает, но как выдавишь начинает давать о себе знать следующий (примерно через день может больше, это так на глаз), но не сучье вымя, гораздо меньше, на глаз млм 3-5 (примерно). Это начинает "напрягать". к врачу попасть "ни как" очередь по записи большая месяца два. Полазил в глобальной помойке под названием Интернет и посмотрев фотки - похоже на гидраденит. Важный наверное нюанс - при выдавливании нет белого стерженька, просто гной (жидкость). Последний месяц был крайне напряженный в плане стрессов, читал что может из за этого. Помимо этого ОРВИ. (На ВИЧ сдавал, тьфу тьфу тьфу отрицательно, последний секс контакт был 3 месяца назад, ИФА на 3 месяце отрицательная) (слава БОГУ). Подскажите что за ерунда с моей кожей происходит? И прошу совета как вылечит! Об читался нэта купил тетрациклин хочу пропить. СПС за ответ

Эндокринолог
Начните правильно питаться и пить чистую сырую воду и проверьте свой метаболизм
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не надо вам ничего лечить самому. Найдите время и сзодите на прием к хирургу или дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я бы с радостью, так как считаю что Кесарю Кесарево, только проблема хоть и смешная но глобальная. Я живу в пригороде Казани в мажерском котеджном поселке хотя не разу не мажери у меня сельская прописка, у нас в селе есть только терапевт который принимает и дает направления в областную больницу, попасть к терапевту это одна жесть, очередь не неимоверная и позаписи и без а потом по направлению в обл больницу а там очередь на два месяца. Вот и прошу совета так , извините
Педиатр
Фагодерм, посмотрите информацию. Тетрациклин препарат тяжёлый, проблемы с цветом эмали зубов, костями. Есть более современные антибиотики. Или ещё более современные - фаги. Наружно.Фагодерм, например. Недешево, только. И не везде найдёшь.
Клиент
Наталья, спасибо
Терапевт, Нефролог
Это пиодермия,связана кожной гноеродной флорой,которая проникает в волосяные фолликулы или потовые и сальные железы и вызывает воспаление. Возможно через микротравмы (после бритья этих мест). Как обнаружите зреющий прыщ,начните обработку места мазью банеоцин 2р/сут.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо
Клиент
Лариса, посмотрел фото(((( жестокие и страшные, Ааааааа
Клиент
Лариса, Парень с дыркой в спине, ужас
Терапевт, Нефролог
Это не про вас,все лечится если подойти с правильной стороны)))
Клиент
Лариса, )))) спасибо, но этож до ко кого размера пулю в голове нужно иметь и сколько ждать что бы эта пуля начала гнить что бы мозг отключил функцию самосохранения и запретил идти к врачу. Да простит меня этот парень дай Бог ему здоровья. и вы извините за вольность при общении с доктором
Терапевт, Нефролог
У него видимо уже сформировался фурункул или карбункул. Все случаи индивидуальны.
Косметолог
Здравствуйте, Алекс. Высылайте фото
Клиент
Алла, я загрузил но это прям жутко не удобно
Клиент
Алла, я жутко волосатый, ни че не могу с этим поделать
Клиент
Алла, на одном снимке ему еже все он высох почти после выдавливания, а второй снимок там только начинается
Терапевт
здравствуйте.это воспаление потовых желез.лечение проводят комбинированное местно и перорально.
Если будут у вас ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Алекс!
Проверьте сахар крови,гемоглобин
Кал на общ анализ и гельминты методом ПЦР
Желательно бакпосев с этого гноя и подобрать соответствующий антибиотик( эмпирически лучше не тетрациклин уж. а юнидокс солютаб или миноциклин)
Ликвидировать потливость,запоры если такие есть
Исключить из меню быстрые углеводы, маргарины,фастфуд,больше клетчатки,
Пить энтеросгель или полисорб 1 мес, отдельно от др препаратов с интервалом 2 час
Пить цинктерал по 1т 2 р в день 1 мес
Местно-мирамистин,гнойнички тушировать салициловым спиртом или фукорцином
пОЛьзоваться профилактически порошком Банеоцин
Не носить синтетику, а только хб белье,одежду чаще менять
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , нормализуйте режим дня, высыпайтесь,обмывайтесь слабым содовым раствором, мирамистином, принимайте курс поливитаминов, ограничить сахар, сдобу
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепил, жутко не удобно как то)))
Педиатр
Здравствуйте похоже на фурункулы,как раз на волосистой части .
Они появятся если иммунитет низкий.
Вы Антибиотик давно пили?
Клиент
Елена, до появления первых прыщей возможно за пару недель может месяц пил. Сегодня купил юнидокс солютаб
Клиент
Елена, по срокам не помню точно
Клиент
Елена, что делать как быстро поднять иммунитет до должного уровня я уже одну таблетку юнидокса выпил
Педиатр
Хорошо начните его 10 дней и циклоферон 10 дней
Прыщики прижигать фукарцином, прикладывать мазь левомиколь или Вишневского на два часа,не более.
Мазь высосет гной и заживит
Клиент
Елена, а как иммунитет поднять быстро
Педиатр
После можно курс рибомунила или полиоксидоний
Педиатр
Циклоферон поднимет иммунитет,он иммуномодулятор
Клиент
Елена, что могло так подшатнуть мой иммунитет. Такого со мной ни когда не было. Если вы помните мои другие жалобы про вероятность вича, так вот я на 3 месяце, день в день 3 месяца пошел и опять сдал анализ, причем дважды, оба отрицательные (один экспресс, другой обычный ИФА АГ АТ). Не могла же лаборатория накосячить и плохо просмотреть мою кровь.
Педиатр
Ещё другие вирусы,такие как герпесвирусы
Косметолог
1.Нормализуйте режим работа-отдых, полноценный сон и сбалансированное питание.
2.ЛФК, прогулки на воздухе.
3. Витаминотерапия(солгар) + вит. С в/м 10дней
4.Анализы: ОАК, биохимия, моча.
5.Омывать утром и вечером детским мылом, после обрабатывать хлоргексидином.
6.Не носить синтетического белья и избегать повышенной потливости
7.Исключить алкоголь,стимуляторы цнс, жареное, жирное, острое, солёное, сладкое.
8.Самостоятельно не вскрывать! Под высыпные элементы инъекционно озон 1-2 раза (у косметолога) и неодимовый лазер в терапевтическом режиме.
9.На ночь, локально-ихтиоловая мазь
9.Обследование и наблюдение у терапевта и иммунолога