Кашель и сопли у 6мес малыша
3 дня боремся с соплями. Высасывали аспиратором, капали. Затем начался сильный кашель, насморк не закончился. Были у двух врачей, говорят легкие чистые, горло не красное, но ребёнок еле дышит. Начал вдвое меньше кушать.
Добрый вечер! В данном случае желательно: -промывать носик физ раствором или другим солевым раствором ( например аквамарис ) 3-4 раза в день.
- при заложенности носика можно капать Називин или Отривин по 1 капле до 3 раз в день до 5 дней
- выкладывать на животик, чтобы слизь стекала вниз
- на сон лучше укладывать приподнятым головным концом кроватки на 30 градусов
- давать обязательно тёплую водичку из расчета 40 мл/ кг/ сутки.
Добрый день!в таком возрасте насморк может длительно проходить, на фоне которого появился кашель(если на очном осмотре врачи говорят что в легких "чисто")
Отсасывайте слизь с помощью аспиратора и солевых растворов(аквалор, аквамарис и тд).2-3 раза вд день можно сосудосуживающие(називин или виброцил или отривин детские) не более 7 дней
Чаще выкладывайте на животик
Если харрактер кашля поменяется или поднимится температура нужен очный осмотр педиатра.Выздоравливайте!