Консультация онколога /

Результат биопсии — вопрос №926037

фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с субтотальным ростом атепической железистой неоплазии высокой степени злокачественности в виде мелких аттипичных железистых структур формирующих поля солидного роста,наифоне хорошо выраженного фиброза стромы

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это злокачественное образование Толстой кишки. Вам нужно забрать стёкла препаратов для пересмотра в онкодиспансере. Выполнить все обследования организма: скт Органов грудной клетки, скт/мрт малого таза и брюшной полости с контрастом.
За направлением на исследования и в онкодиспансер обратиться к онкологу по месту жительства.
Скажите, что беспокоит?какие обследования проходили?
Клиент
Виктория, иногда ,не часто при мочеиспускания,у него небольшая резь с утра ниже пупка,обследования делали просмотр кишечника,узи мочегого пузыря и почек ,печени узи и поджелудочной,вроде там ничего не обнаружено,ждут вторника для посещения врача по месту,в целом человек чувствует себя хорошо,бодрый,аппетит хороший

Онколог, Терапевт, Маммолог
Не переживайте, не паникуйте.
Велика вероятность, что вовремя все успели найти и операцией можно будет радикально пролечить!
Клиент
Виктория, спасибо ???верю надеюсь
Онколог, Терапевт, Маммолог
Сохраняйте хороший настрой! Все сейчас лечится, большие возможности терапии.
Клиент
Виктория,
Спасибо,надеюсь что врачи быстро и профессионально отнесутся ?
Онколог
Здравствуйте!
По результату гистологии-злокачественное образование толстой кишки. Вам нужно взять направление в онкодиспансер к онкопроктологу, с собой взять стеклопрепараты на пересмотр. Так же в онкодиспансере врач вам назначит дообследования-КТ ОБП с ку, МРТ омт с ку, СКТ ОГК, остеосцинтиграфия, МРТ головного мозга с ку. После проведения всех обследований определяется дальнейшая тактика лечения.
Клиент
Юлия, а что такое стекла,и на сколько это ....буюсь спросить((((в целом человек бодр,аппетит хороший,делались узи почек печени поджелудочной мочевого пузыря,к сожалению врач может принять для направления только во вторник (операбельно ли это?будет ли человек жить?(((((
Онколог
Материал биопсийный нужно забрать в том месте, где вам проводили колоноскопию, об этом нужно уточнить у врача-эндоскописта. По поводу операбельности, всегда назначается первым делом оперативное лечение если это возможно! Нужно выполнить все обследования и смотреть распространенность процесса. Переживать пока рано!! Так как высока вероятность того, что процесс локализован только в кишечнике.
Клиент
Юлия, спасибо ?
Онколог
Главное раньше времени не думайте о самом плохом! У вас ещё ничего не обследовано, а гистологическое заключение-это не приговор.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое,???стараюсь не думать о плохом.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Данная биопсия, к сожалению говорит а раке толстой кишки высокой злокачественности
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, по результатам злокачественное образование Толстой кишки
Вам необходимо взять результаты, стёкла и обратиться в онкологический диспансер для пересмотра и дообследования , по результатам будет назначена дальнейшая тактика,самостоятельно ничего проходить не надо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Данная биопсия говорит о раке Толстой кишки. Необходимо обратится в онкодиспансер пересмотреть ничто препарат пройти все нужные дообследования и решать вопрос о дальнейшем лечение
Онколог
Здравствуйте

С данным заключением надо обратиться к онкологу по месту жительства . Там проведут дообследование: кт грудной и брюшной полости с контрастом, мрт малого таза и головы с контрастом, скенирование скелета. Далее онкоконсилиум даст план лечения.
Клиент
Светлана, спасибо большое,в таких случаях,возможно экстренно получить мед помощь и какой риск в халатности врачей?
Онколог
Не совсем понятен вопрос про халатность врачей.
При обращени в онкодиспансер обычно делают дообследование, устанавливают стадию процесса и выбирают способ лечения на онкоконсилиуме. То есть это мнение не одного врача, а нескольких.
Онколог
Здравствуйте! Это злокачественное новообразование. Рекомендовано дообследование и решение вопроса о тактике лечения