Почему я перестала ходить в туалет и очень иногда болит задний проход.

Я резко перестала ходить в туалет. Живот вздумается от любой еды, когда запор очень плохо. Он никак не проходит. Все таблетки от раздражённого кишечника не помогли. Что это как вы думаете? И так уже полгода. Анализы ничего не показали. Кровь в норме, я глотала трубку, делала узи, но все также. Стала часто болеть ангиной. Постоянно усталость, сил вдвое меньше чем раньше. Если вам нужно я могу прислать анализы.

Принятый ответ

сейчас живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Когда запор да. Сейчас не очень потому что я села на лечебную диету хотя запор никак не проходит.

что с медикаментов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евген, я не пью ничего потому что меня плющит от всего что выписали. От пребиотиков, от пантопразол, крона 2500, омеза. Я пью витамины и Парацетамол так как снова простыла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Запоры и постоянная усталость характерны для гипотиреоза (снижение функции щитовидной железы). Нужно сдать кровь на гормоны щитовидки -ттг, свободный т4, антитела к тпо, к тиреоглобулину. Также нужно сделать УЗИ щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо. Хоть что то новое и какая то зацепка.

колноскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евген, да. Посоветовали сдать анализ на хеликобактер но я тогда болела ангиной которой стала сильно болеть в этом году. И надо было две недели перед анализом не пить антибиотики но меня жутко колотило с неё и я сдала анализ так. Он оказался пуст. Колоноскопия нормальная. Все чисто было

Ольга, если часто болеете ангиной рекомендую обратиться к лору для промывания миндалин. Очень эффективный метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, я думаю это началось с ангины. В Томске в этом году была сильная зима и я тяжело простыла и как раз после антибиотиков правда спустя две ангины через пару месяцев начались проблемы с животом

Принятый ответ

Доброй ночи.
Возможно, что имеется ферментная недостаточность, от того пища не переваривается, как должна, в связи с этим, "застревает" в кишечнике надолго. Начальные изменения в поджелудочной на клеточном уровне УЗИ не покажет, кровь тоже может не поймать. Панкреатин легко переносится, даже детям при необходимости дают. Что значит "плющит"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, ну то есть становится слишком плохо хуже чем было. Вряд ли это положительный знак. Я заразила своего парня у него тоже стал болеть живот. Может это кишечная инфекция? Только как её обнаружить я не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, начинается сильное головокружение, будто я теряю контроль над собой. Очень плохо соображаю и меня будто вот вот вырвет.

Принятый ответ

Здравствуйте, осталось обследование тонкого кишечника. Для этого нужна видео-капсула, стоит дорого, но ничего не пропустишь. + дообследования на уровень гормонов щитовидной железы .

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга ! Пейте чистой воды без газа стабильно из расчета 30 мл на кг веса в сутки,больше кураги,чернослива,свеклы,гречки, уберите пока рис, картофель, газообразующие продукты, в тч свежую дрожжевую выпечку. Пропейте Энтерожермину( хорошо переносится или капли биогая-детские). Форлакс-тоже очень мягкий препарат.
проверьте копрограмму,кл на гельминты методом ПЦР( тошнота, слабость могут быть и от них) ИФА цмв вэб вг токсоплазму,хламидии ig g m, естественно , щитовидную-УЗИ т3 т4 ттг пт тпо,ат тпо и тиреоглобулину, мазок из зева( по результатам -антибакт терапия),хоршо лазеротерапию местно-уменьшит число рецидивов.
Конс эндокринолога,иммунолога

Здравствуйте , сдайте амилазу, липазу, копрограмму, бак посев кала, возможно имеет место дисбиоз микрофлоры кишечника

Да, если заразили, то может быть и инфекция. Кал сдавали на что-нибудь?

Добрый день! Присылайте анализы. И подробнее про боли в животе,где именно локализуются,связь с едой,как опорожняетесь , какой кал-плотный,жидкий, опорожнение с болями или нет,тошнота или рвота, отрыжка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, боли были везде. Сейчас чаще внизу живота. Болело и в левом и правом блоках, и весь живот болел даже когда трогали. Болит когда вздутие. Кал разный. В туалет больно ходить. Всё как то проявляется очень хаотично и бечсистемно. Если очень мало ем намного лучше но не всегда

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Не видя обследования,впечатление о нарушении билиарной функции,с чем связаны эти боли,вздутия и улучшения от сокращения порции пищи. Опоржнения возможно болезненные из-за трещины прямой кишки. Пришлите анализы и обследования на почту varshaga@yandex.ru

Сдайте анализы для проверки щитовид железы пройди е узи. Скорее это у вас из-за щитовидки такиесимптомы