О приеме эутирокса

Удалена щитовитка,постоянно принимаю эутирокс,сейчас доза 100 мг.Анализ ттг показал 3,7 при норме 4.Скажите дальше надо дозу эутирокса увеличить или уменьшить?.перейти на 112 мг или на 75 мг,чтоб уйти с пограничной нормы

Вика, здравствуйте. Сейчас уровень ТТГ в норме, пусть и ближе к верхней границе. С точки зрения цифр (уровня ТТГ) коррекция дозы не нужна, но это в том случае, если Эутирокс назначен с целью заместительной терапии. А вот, если препарат назначен с целью супрессивной терапии, целевой уровень ТТГ будет совсем другим. Расскажите, по поводу чего была проведена операция и как давно? Что Вас беспокоит по самочувствию? Какой предыдущей ТТГ был на этой же дозе Эутирокса?

Алина, здравствуйте. В 2012 была операция в связи обнаруженной карциномой щитовитки..Был сделан радиойод в декабре того же года. Терапия сейчас заместительная.

Алина, каждые 3 месяца дозу то уменьшаю, то увеличиваю ,так как анализы показывают то к одной границе то к другой ,постоянную дозу никак не подберу.

Вика, добрый вечер. А какая была предыдущая доза и предыдущий показатель ТТГ на её фоне?