Тахикардия. Дилатация предсердий

Здравствуйте! Женщина 73 года. Давление 125/80, пульс 120-125 постоянно . Принимает ивабрадин 15 мг, бисопролол 5 мг, аторвастатин 10 , кардиомагнил , комбитропил курсом, верошпирон 50 мг , валериану , глицин. Пульс не снижается. Аритмия . Делали уколы мексидола и церебролизина , изменений нет. на УЗИ Митральная регургитация умеренная, Дилатация обоих предсердий. Что делать с пульсом?

Здравствуйте, Анастасия!
Для решения вопроса, что делать с пульсом, необходимо дообследование - ЭКГ (на сегодняшний день) + суточный монитор ЭКГ (Холтер)
И с учетом Вашего описания ситуации необходима отмена ивабрадина и замена его на другой препарат