Краснота вокруг рта

Доброго дня! У ребёнка появилась сыпь и краснота вокруг рта мес в 7 ( лезли первые зубы) не проходила нед 3 и дерматолог назначил Комфодермом К на 5 дней. Улучшения были, но ребёнок заболел и после Нурофен клубника его обсыпало. Краснота вокруг рта стала больше. Дерматолог ставит АД эмоленты на тело, комфодермом на тело и лицо 5-7 дней. Опять улучшения. Тело прошло, но рот нет. Назначают белобаза цинк 5 дней, потом белобаза. Не помогает лечение совсем. Вернулись к комфодермом к на 5 дней, стало заметно лучше но краснота все же оставалась. Через недели три лезут боковые верхние резцы и снова начинается краснота, назначение адвантан 4 дня. Все время лечения с самого начала мазали кремом элидел 2р/д. Краснота усилилась и сейчас у ребёнка кошмар на лице. Вокруг рта и между бровками. Дерматолог назначила элидел 2/д и адмера…ребёнку хуже

Принятый ответ

Здравствуйте.это раздражительный дерматит.наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.
Цикапласт б5 в течение для смягчения.от слюней,сосок.

Марина, спасибо большое! Я переживаю, не часто ли гормонами мажем и не навредит ли это моему ребёнку?

Нет.ничего не будет.исключайте провоцирующие факторы и мази гормональные не нужны будут

Марина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы всё-таки рекомендовала сделать перерыв в использовании гормональных мазей. Оставьте только элидел + крем топикрем цика 2 раза в день до улучшения. Достигнув улучшения элидел не бросаете, а переходите на поддерживающее лечение 2 раза в неделю еще пару месяцев. Адмеру как дополнительное увлажнение можно оставить. На паразитов анализ сдавали?

Александра, спасибо большое! Да, сдали, анализ будет готов завтра 13.06.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления раздражительного дерматита. Опасного нет.
Наружно крем Неотанин 2 р в до полного разрешения. Гормоны отменить, вечером элидел тонким слоем на 2 нед.

Татьяна, спасибо большое! Это от слюны? Я на диете и ребёнок тоже. Мы на гв

Думаю да, у вас область поражения характерна для раздражения от слюнок.

Татьяна, Было намного меньше, только около губ. Это связано с тем, что зубы вылезают активно?

Это тоде непременно влияет, если будет слабр помогать крем, то стоит добавить элидел на 2 нед. Он снимет воспаление.

Татьяна, спасибо. Нам элидел не посогает(

Тогда только увлажнение 5 р в день, например биодерма атодерм интенсив можно использовать, необходимо искать эмолиент, который вам подойдёт.

Татьяна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день

Елена, доброго дня! Спасибо большое! Мазь адвантан не подойдёт? Не слишком часто гормоны применять будем?

Лучше крем , но можете мазь если есть тонким совсем слоем наносить

Елена, Если лучше крем, то куплю крем. Спасибо большое!

Выздоравливайте

Елена, большое Вам спасибо! Я очень переживаю за ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на проявление атопического дерматита со вторичным инфецированием.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней, далее прододжайте использовать крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.

Марина, большое спасибо! Крема пимафукорт нет в наличии нигде, есть мазь.

Возьмите мазь.

Марина, спасибо! Применять так же как крем?

Да, тонким слоем только на высыпания.

Марина, большое спасибо!

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером нраужно крем Комфодерм К 7 дней.

Максим, большое спасибо! Выше доктор рекомендовала пимафукорт. Подойдёт?

Пойдет .

Дольше 7 дней не мажьте.

Максим, спасибо большое!

Пожайлуста.

Выздоравливайте!.