Болят суставы рук, коленей и плечи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы и рентген требуются для определения и дальнейшего лечения артрита у женщины 56 лет? Болят суставы уже несколько лет. Рядом ревматологов нет, то есть, в 200км.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какие суставы беспокоят больше?повышается ли температура тела?если да, то до каких цифр?утренняя скованность имеет место быть или нет?если да, то сколько длится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Виктория, Беспокоят суставы рук и, уже имеются утолщения на суставах пальцев, кроме того, немеют пальцы рук во время сна постоянно или, даже, во время долгого держания смартфона. Температуры при этом не бывает.

Рентгенография кистей, общий анализ крови и СРБ в обязательном порядке. Далее надо в плановом порядке сделать МРТ шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Подскажите, пожалуйста, как долго страдает сахарным диабетом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Виктория, страдает диабетом около 10 лет, но при этом принимает Метформин 500мг в сутки и, в результате сахар в норме. Есть общий анализ крови от 07.06.22 и есть биохимия. Сейчас попробую приложить сканы.

Спасибо, что прикрепили анализы. По общему анализу крови виден воспалительный процесс - СОЭ 40 мм/час.
Советую досдать СРБ, РФ и АЦЦП, а также в обязательном порядке сделать рентгенографию кистей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Виктория, большое спасибо! Будет обязательно доставать анализы, но как долго будут делать...

Анализы делаются достаточно быстро, в течении нескольких дней будут готовы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Виктория, по готовности анализов к Вам как лучше обратиться? Платно, конечно же.

Принятый ответ

Как будут готовы анализы, пишите. В личных сообщениях я также консультирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Виктория, понял.
Спасибо, всего доброго Вам.