Очень болит горло и белый налёт
Добрый вечер, утром очень заболело горло , миндалина опухшая и белый налёт, не могу не есть ни пить , полоскала мирамистином и леденцы стрепсилс, никакого эффекта, температура 39.0, подкажите что ещё можно принять
Здравствуйте. По описанию у вас ангина. Добавьте к лечению амоксиклав 1000 мг 2 раза в день в течение 7 дней, ОКИ раствор полоскать зев 4 раза в день, лоратвдин(цетрин) 10 мг вечер 3 дня. Температуру сбивать. Контроль оак.
Здравствуйте, Мария. Прикрепите фото ротолглотки, по возможности. Вероятно, имеет место бактериальная инфекция.
Мария, здравствуйте!
С Ваших слов можно предположить ангину. Без антибиотика ангина не лечится .
Необходим вызов врача на дом , очный осмотр.
Желательно чтобы взяли хотя бы экспресс тест на гемолитический стрептококк .
По лечению
Антибиотик. Если переносите пенициллины, то аугментин 850/125 по 1 т 2 р в д не менее 7 дней.
Местно полоскание хлоргексидином.
На ночь антигистаминный препарат: зиртек 10-20 кап.
Для снижения температуры : парацетомол. Если боль в горле сильная , возможен прием анальгина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте флемоклав салютаб 1000 мг по 1 т 2 раза в день, 7 дней, выполните стрептотест если он положительный то антибиотик 10 дней. Полощите горло раствором Хлоргексидина водного 6-8 раз в день, 7 дней, септолетте Тотал 4 раза в день по 1 т рассасывать, 5 дней, спрей Тантум Верде 3 раза в день, 7 дней. Снижайте температуру 38,5 ибуклином или ибупрофеном .