Диабет 2 типа
Добрый день. Мужчина 61 лет, сахар 7,8, анализ взят из вены,выписали метформин.Мой вопрос,, правильно подобран рацион питания может ли нормализовать сахар в крови? И какие продукты питания включить в рацион??Предварительно Благодаря если получю ответ!
Здравствуйте. Питание с ограничением быстроусваеваемых углеводов и планомерное снижение веса, если он повышен - это и есть основные методы лечения при сахарном диабете 2 типа. Лекарственные препараты дополняют эти мероприятия, но никак не отменяют их.
Скажите, пожалуйста, а помимо анализа крови натощак, какие ещё исследования Вам проводили? Смотрели гликированный гемоглобин, проводили глюкозотолерантный тест или глюкозу в крови смотрели неоднократно? Какие у Вас есть жалобы?
Здравствуйте! Обязательно посмотрите гликированный гемоглобин, тогда можно говорить об адекватности лечения.