Консультация инфекциониста /

Инфекции через постельное белье — вопрос №926511

Муж был в командировке привез постельное белье в пакете,не угледела ребенок укрылся этим одеялом увидела утром ,мог ли ребенок заразиться чем нибудь из инфекционых заболеваний ,так как на работе кто нибудь мог воспользоваться его постельными принодлежнастями

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Теоретически возможно заражение чесоткой.
Больше ни чем.
Клиент
Михаил, Здравствуйте а через сколько проявиться чесотка

Венеролог, Дерматолог, Детский
От 2 до 40 дней.
Клиент
Михаил, сифилис и гепатиты не заразить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сифилис и гепатиты так не передаются.
Клиент
Михаил, в течение 40 дней необходимо наблюдать за ребенком,у нее на следующей день на губе появилась красное пятно
Клиент
Михаил, на теле в любом месте могут быть или в начале на животе и руках
Венеролог, Дерматолог, Детский
Красное пятно на губе отношения к чесотке не имеет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если будут подозрительные высыпания, нужно будет обратиться к дерматологу.
Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил, спасибо большое,лечение подаётся чесотка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, конечно.
Клиент
Михаил, высыпания на глаза сразу бросаются ,у нее укусы от комаров ещё есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для диагностики чесотки нужен очный осмотр.
Не накручивайте себя.
С ребёнком ещё ничего не случилось. Вероятность заражения чесоткой чисто теоретическая.
Клиент
Михаил, спасибо большое
Клиент
Михаил, простирала постельное при 60 градусах этого достаточно чтобы если что убить этих паразитов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, этого достаточно.
Клиент
Михаил, спасибо
Инфекционист, Врач УЗД
Инфекционными - нет
Из ряда дерматологии - возможно
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Здравствуйте гепатитами так не заболеть?
Инфекционист, Врач УЗД
Нет, не заразитесь
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Только чесоткой. Но риск заражения очень маленький.
Клиент
Галина, Здравствуйте а сколько живёт на постельном белье чесотка
Уролог, Андролог
Теоретически до месяца.
Клиент
Галина, если в квартире был бы человек болеющей чесоткой то муж бы уже заразился
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Инфекционными болезнями не заразится, причин для волнения нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
нет, так инфекционными заболеваниями не заражаются, не переживайте. стирка при 60* полностью уничтожает микробов.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет, инфекции контактным путем не передаются. Для ВИЧ и гепатитов опасна только кровь.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации возможно заражение чесоткой, если одеяло использовал человек, страдающий этим заболеванием.