Плохо себя чувствую на жаре при антибиотиках

Здравствуйте! Принимаю доксициклин, назначил гинеколог от уреаплазмы. Погода в последние дни жаркая, солнечная. Немного загорела и почувствовала себя плохо, болит голова, тошнит, недомогание. Позже прочитала, что солнце и это лекарство несовместимы. ЧТО ДЕЛАТЬ мне сейчас?как улучшить самочувствие?

Здравствуйте! Во время приёма в течении 5 дней после отмены препарата действительно нельзя загорать. Выходя на солнце, одевайте закрытую одежду, пользуйтесь солнцезащитные кремом.
Тошнота, головная боль также может быть побочным явлением, связанным с приёмом антибиотика. А может быть, Вы просто перегрелись на солнце. Постарайтесь пить больше воды, находится в прохладном помещении.
Сколько дней Вы принимаете препарат? На сколько дней он Вам назначен?

Евгения, на 7 дней. Сегодня 5-й. Самочувствие начало ухудшаться где-то на 3-4-й. Не знаю, что сейчас делать. Стоит ли вызывать скорую или можно себе помочь каким-то другим образом?

Измерьте давление сейчас.

Евгения, нету ни танометра, ни градусника

Может быть, что у Вас давление снизилось. Попробуйте выпить сладкий крепкий чай с шоколадом. Выпейте парацетамол 500 мг 1 таб или ибупрофен 200 мг 1 таб.

Евгения, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья!