Дезинфекция белья и одежды при лечении молочницы
Сдавала мазок на инфекции. Выявили молочницу, уреаплазму и микоплазму. Назначили лечение, но забыла спросить у врача по поводу белья. Обязательно ли дезинфецировать и кипятить все нижнее белье и штаны, колготки, шорты, для эффективности лечения?
Здравствуйте. Достаточно будет только стирки в обычном режиме с использованием дополнительного полоскания. Если очень переживаете, можете прогладить всё бельё утюгом.