Консультация гинеколога /

Провоз лекарства через границу — вопрос №926834

Здравствуйте. Летом лечу в Турцию и принимаю Диане-35 (отменять терапию нельзя) Можно ли провозить этот препарат? Слышала, что гормональная терапия запрещена к провозу.
Летом лечу в Турцию и принимаю Диане-35 (отменять терапию нельзя) Можно ли провозить этот препарат? Слышала, что гормональная терапия запрещена к провозу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С таким вопросом вам лучше обратиться непосредственно к авиаперевозчику - позвонить в аэропорт или связаться с компанией, кто продавал билеты. Правила все время меняются. Ранее - можно было провозить с собой этот препарат и его аналоги.
Если вам не разрешат - возможно на 21 день поставить кольцо НоваРинг - это такой же комбинированный контрацептив, который устанавливается во влагалище, действует с контрацептивной целью. Ставится как только вы отменструировали, а через 21 день оно извлекается и далее начинается менструация- таким образом вы сохраните свой цикл без побочных явлений, вам не надо ежедневно принимать препарат, не надо беспокоиться о провозе.
Клиент
Анна, я пью препарат не с противозачаточной целью, у меня именно лечение. Вы никогда не выписывали справки пациентам, что это лечение которое прерывать нельзя?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно выписать такую справку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этот вопрос не к врачам) позвони в аэропорт и спросите
Клиент
Асиет, вы никогда не выписывали справку пациентам на этот препарат? Что это лечение и его нельзя прерывать. Я с этой точки зрения написала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие справки не выдаются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В незначительных количествах с чеком конечно можно.
Клиент
Алексей, планирую взять действующую пачку и закрытую на случай задержек вылетов и непредвиденных ситуаций. То есть не нужно брать справку о лечении у врача?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С таким количеством должны пропустить.
Справку не нужно , а чек желательно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во-первых, упаковку для собственных нужд можно применять абсолютно спокойно. Во-вторых, аналог данного препарата можно купить в Турции
Клиент
Валерия, я читала , что в Турции препарат не продается без рецепта врача. Врач рецепт мне не выписала, продажа в свободном доступе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам надо просто обратиться к врачу в рамках вашей страховки непосредственно в Турции - и вам выпишут рецепт
Клиент
Валерия, ой нет, на отдыхе не хочется заниматься этой бюрократией) и ведь таблетку нужно успеть выпить в течение 24 часов, вдруг затянется. Нет этот вариант никак не подходит. Я хочу взять действующую упаковку и закрытую (на случай задержек вылетов)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы просто говорите, что везете не на продажу. Более того, вы везете несколько блистеров, а не коробок. Поэтому никаких проблем не будет
Клиент
Валерия, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и хорошего отдыха ?