Мелкие прыщички

Здравствуйте, на теле у ребенка 3 месяца мелкие прыщички не красного цвета . Больше всего на спине и животе, но на руках и ногах тоже есть не так много. Ходили к педиатру, назначили купать и мазать Эмолентами. Уже 5 дней мажем не помогает. Правильное ли лечение? И что это атопический дерматит или аллергия какая то?

Здравствуйте. Какое вскармливание? Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
irina-gsnin@mail.ru
Клиент

Мария, Грудное вскармливание. Они прощупываются хорошо но плохо видны.

Принятый ответ

По фото хорошо видно. Это не аллергия точно. Наподобие потнички. Соблюдать температурный режим порядка 22-24, не кутать. Можно крем глутамол

Здравствуйте Ирина.
Это не аллергия и не атопический дерматит.
Больше похоже на потницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
irina-gsnin@mail.ru
Клиент

Михаил, а как лечить? Они то проползают то появляются.

Принятый ответ

Просто соблюдайте обычную гигиену и следить за температурой в комнате, где находится ребенок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это потница.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Температура дома 22-23 градуса

Принятый ответ

Здравствуйте! Это потница. Уход, ежедневные купания, можно с чередой, и одежда на ребёнка одевать в соответствии с температурой окружающей среды.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать