Расшифровка анализов
Добрый день всем! Есть такие результаты анализов, смущает высокие показатели lgg герпеса и ВЭб в слюне и крови, и повышенный ЦИК, и вообще и охарактеризуйте результаты пожалуйста, анализы для поджелудочной сдавал так как было небольшое увеличение головки по узи
Добрый день. Выложите фото анализов или перепишите вручную.
Прикрепил
Здравствуйте бх норма Оак признаки вирусной инфекции
Инфекции имеют титры большие, иммуномодулятор нужен
Здравствуйте. Анализы свидетельствуют о перенесенной вирусной инфекции. А вот глюкоза высокая. Нужно сделать глюкозотолерантный тест и определить гликированный гемоглобин
Анна, иммунитет в норме по анализам получается?
Здравствуйте. У Вас повышена глюкоза натощак, возможно есть нарушение углеводного обмена. Чтобы выявить тип нарушения, сдайте пероральный глюкозотолерантный тест (уровень глюкозы оценивается натощак и через 2 часа после того, как выпьете раствор глюкозы). Результаты покажите эндокринологу.
Алексей, не вижу смысла сдавать гликированный гемоглобин на данном этапе. Уровень глюкозы повышен, но он не достигает диабетического уровня, скорее всего окажется, что у Вас есть преддиабет. Это или нарушение гликемии натощак или нарушение толерантности к глюкозе. Гликированный гнмоглобин не даст ответ на этот вопрос, не поможет установить тип нарушения. Сначала сдайте глюкозотолерантный тест. Только если по его результатам будут вопросы, тогда уже можно будет посмотреть гликированный гемоглобин.
Натощак кровь сдавали?
Инфекции имеют место быть, но герпес есть вообще у 95% населения Земли, ВЭБ тоже не редкость сейчас. Вылечить это не получится, а "приглушить" при клинических проявлениях можно.
кровь натощак, но с утра курил и воды выпил два стакана за час до сдачи
Здравствуйте! Сделайте сахарную кривую
Не, это не то. Сахар нужно пересдать. Один сахар. При повторном повышении посетить эндокринолога для дальнейшего обследования, можно в рамках ОМС, т.е. бесплатно.
Виктория, понятно, а остальные анализы и иммунитете в норме получается?
Копрограмму сделайте .По анализам проблем с поджелудочной, кроме повышенной глюкозы, нет.
Алексей, иммунитет да , в норме. Те анализы которые я написала, обязательно сайте
*сдайте
Да, ничего страшного нет. Не переживайте!
Вы до флюры так и не дошли?
Виктория, нет, не дошел, но т-спот вроде отрицательный, кашля сейчас нет, все таки я его связываю с гэрб
Принятый ответ
Ну ладно, тогда отложить можно.
Здравствуйте. Ничего критического нет, кроме глюкозы. Желательно пересдать, если снова будет повышена, то дообследоваться в этом направлении. По IgG-это ваши перенесеные заболевания и есть антитела. Скажите, какие хронические заболевания есть у вас?
Анна, да вроде никаких, кроме удаленной щитовидки 6 лет назад ну и то что в крови нашли герп и вэб
Я вижу вы проверялись на туберкулёз
Анна, был длительный субфебрилитет и прошолся по всем врачам в том числе и фтизиатр меня заподозрила но после двух кт и отрицательного диаскин теста от меня отстали а т спот для успокоения сдал
Это хорошо
Алексей, идет нарушение обмена веществ с гормональной дисфункцией. Повышен гематокрит, гемоглобин, эритроциты, глюкоза. Необходима диагностика и коррекция для нормализации состояния. Возникнут вопросы пишите на мою почту.
Здравствуйте , в анализах ничего особенного, держите 9 стол, исключить алкоголь, жирное, проверить гликированный гемоглобин, пересдать сахар натощак
Здравствуйте. Повышена глюкоза. Сдайте глюкозотолерантный тест . и содите к эндокринологк